中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

关于乐至县年满80岁以上老人高龄津贴的问题
姓名:吴龙彬   IP:222.210.137*   时间:2017-12-19 21:01:42
您好,我外婆在资阳市乐至县劳动镇礼贤祠村,今年87岁了,四川省规定年满80岁以上老人每月现在都有高龄津贴了,但我外婆一直未领取过,想请问一下她现在是否可以领取,领取条件(是否有附加条件)和发放标准是怎样的?谢谢!
以下是回复内容,回复时间:2017-12-21 9:11:16

      吴龙彬,你好!

     根据《省老龄办 省民政厅 省财政厅关于建立 80 周岁以上老年人高龄津贴制度的通知》(川老龄办〔201745 号)要求,全省在 2020 年前全面建立80 岁高龄津贴制度。我市从2017年起,为80-89周岁低收入(低保)老年人发放每月50元高龄津贴。

版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 13940530 人次  [ 网站管理员登录 ]