中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

信访受理
姓名:罗国武
时间:2012-3-27 17:14:20
  资阳市民政局领导;我问问复退军人定期生活补助都有那西条件。我是八八年当的兵,当了四年,有不有生活补助。
回复
时间:2012-6-4 14:59:18
  因你提供的信息不够详细,请拨打26110760咨询。
姓名:宋来
时间:2012-3-24 20:55:16
  请问今年退伍士兵是否还会安置?安置情况是怎样的?谢谢,。
回复
时间:2012-3-25 15:00:08
  退役士兵安置的方式有多种,请你拨打电话26110760咨询。
姓名:小周
时间:2012-3-23 10:00:51
  你好!我爸爸于今年3月查出患肝癌,前几天在华西做了手术,妈妈去年因为髋关节摔断手术后留下残疾,评定为四级残疾。请问这种情况下,我爸爸可否申请大病补贴?请问关于大病补贴的规定是什么?
回复
时间:2012-3-24 10:53:40
  目前,我市尚无大病补贴制度。如家庭困难,可申请医疗救助。
姓名:周大海
时间:2012-3-21 12:01:37
  请问2011年退役士兵的相关补贴及安置政策下来了吗?    我们甘肃的同年兵回到地方后可以免费培训驾校,而且无论城镇还农村户口都一次性补贴26000,请问我市是否有相关补贴和优惠政策?
回复
时间:2012-3-22 15:01:30
  按照新颁布的《退役士兵安置条例》,将实行城乡一体化的安置政策。技能培训和安置补助由各县(市、区)统筹安排,因此,请咨询当地民政部门。
姓名:陈国彬
时间:2012-3-11 14:53:12
  我想在网站上查询一下低保信息怎么查?
回复
时间:2012-3-12 10:55:15
  低保信息目前尚未在互联网上公示,相关信息可在当地民政部门查询。
信访受理
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 13478378 人次  [ 网站管理员登录 ]