中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

信访受理
174/174页  共870
174
姓名:凌云
时间:2012-1-4 12:31:59
  请问春节怎么放假,过年前一天可以领证吗?
回复
时间:2012-6-4 8:29:33
  除法定节假日和双休日外,均可办理婚姻登记。
姓名:徐丽
时间:2012-1-2 21:18:58
  我想请问一下简阳市芦葭镇十里村五组的张福英(女)是不是五保户?身份证号码为:51102719521124304x ,谢谢!
回复
时间:2012-6-4 8:28:32
  请你咨询简阳市民政局
姓名:咨询
时间:2011-5-27 6:21:08
  请问结婚当事人办理结婚登记须符合哪些条件?提供哪些材料?
回复
时间:1900-1-1 0:00:00
  根据《婚姻法》的规定,当事人办理结婚登记必须符合以下五个方面的实质要件: (一)双方均无配偶; (二)双方自愿结婚; (三)男方已满22周岁,女方已满20周岁; (四)双方没有直系血亲和三代以内旁系血亲关系; (五)双方均不患有医学上认为不应当结婚的
姓名:群众
时间:2011-5-27 6:19:49
  请问城乡医疗救助政策的适用对象、救助办法和办理程序有哪些规定?
回复
时间:2011-5-29 6:25:10
  1.救助原则:以人为本,属地管理,公开、公平、公正,救助水平与经济社会发展水平相适应。 2.救助对象:低保、五保、边缘困难群众、因病致贫人员。 3.救助病种:无病种限制。 4.救助标准:无起付线、救助比例不低于50%、提高封顶线。 5.救助方式:一是资
姓名:听众
时间:2011-5-27 6:18:43
  请问城乡低保的申请条件和办理程序有哪些规定?
回复
时间:2011-5-27 6:25:26
  城乡低保的申请条件是:凡持有我市户口的城乡居民,其共同生活的家庭人员人均收入低于全市居民最低生活保障标准的,均可以申请办理城乡低保。目前,我市城市低保的保障标准是260元/月,农村低保的保障标准是1200元/年。 需要特别说明的是城乡低保是按照低保对象的收入
信访受理
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
技术支持:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ]
蜀ICP备05030899号 已访问 10024092 人次