中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

信访受理
174/177页  共885
174
姓名:陈光彬
时间:2012-2-27 21:34:15
  家里土房破旧很危险,时刻担心家人的安全,今年刚申请重新建房,请问2012年进入“安身工程”名单的资格是什么?如何进行申报?
回复
时间:2012-2-28 15:52:38
  “扶优建房”安身工程的申请条件是在农村居住、无房或住危房而无力新建住房的农村困难重点优抚对象,申请程序是本人申请、村组审查、乡镇复查、张榜公布、县(市、区)民政局审批。具体情况请咨询当地民政部门。
姓名:查秀梅
时间:2012-2-25 23:52:06
  我是最近查出有先天性心脏病一动脉导管未闭,需要在温州或湖北就医(我嫁湖北,但户口还在资阳,新农合也是在资阳交的,请问我如果异地就医的话回四川新农合能报销多少比例?
回复
时间:2012-2-26 11:03:23
  请咨询卫生部门。
姓名:邓红苹
时间:2012-2-24 16:19:33
  我的户口在资阳市雁江区的城镇居民集体户,我现要给孩子办准生证需要一个婚育证明,请问这个证明在哪开?需要什么材料,需要本人去开吗?
回复
时间:2012-2-25 16:02:13
  请咨询计生部门。
姓名:赵建国
时间:2012-2-16 20:58:44
  你好,请问一下我的结婚证上的身份证号码和现在使用的身份证号码不一致,现在办事需要换结婚证,都需要些什么证件?还有我们在外地打工,回家太远,可否找人代理换?
回复
时间:2012-2-17 16:04:17
  1、需要到当地档案部门或婚姻登记机关查询婚姻登记档案,如办理的结婚证与婚姻档案一致,应到公安机关修改身份证号码;如办理机关失误造成身份证号码不一致,婚姻登记机关应补办。2、办理婚姻登记均需要本人亲自办理,不能委托他人办理。
姓名:代九林
时间:2012-2-11 20:23:39
  您好,我是安岳鼎新的普通居民。据我了解,鼎新邻双龙,护龙等乡镇。可是在和那些低保,五保的居民聊天反馈的情况,低保五保的供养金总有几十的差距。低保五保户们托我问一下,为什么会出现这样的情况?他们的供养金,在我们市里到底有多少啊?谢谢!     希望能得到您的回复
回复
时间:2012-2-12 11:03:58
  目前,我市农村散居五保老人的月供养金均为150元。农村低保补助根据家庭困难程度确定救助金标准,实行的是补差救助,故补助金有高有低。
信访受理
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 12678893 人次  [ 网站管理员登录 ]