中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

信访受理
2/178页  共888
2
姓名:陈庆国
时间:2018-5-10 14:07:36
  本组组长、党员陈其伯直接参与或承包违法工程:替他人乱址乱建豪华活人墓多座,大有成规模和漫延之势 ,每座占地20-30平方,包工包料每座收费1-2万元,死人与活人争地浪费土地源。     其中,有他胞兄陈其清(教师)之亲家的活人墓,内江东兴区人。以其组长的身份裹
回复
时间:2018-5-15 15:20:40
  您好,感谢您对民政工作的关心和支持!您提出的问题前期我局已责成安岳县民政局调查核实办理,安岳县民政处理情况为: 1、针对外村人员在文峰村修建墓穴问题,安岳县民政局依据《中华人民共和国村民组织法》,要求文峰村召开村民会议讨论决定相关事项。2018年4月26日,
姓名:江川
时间:2018-4-18 13:07:52
  父亲现年63岁,于2017.4月突然脑梗塞,抢救后,右边手脚几乎无知觉,生活不能自理,每天必须服药控制病情;母亲50岁,经检查,患有肩周炎、腰椎间盘突出、风湿类风湿性关节炎,近期病情加重,一直服药不停;另家中有一学生,就读于安岳县护龙镇中心小学,五年级。母亲照
回复
时间:2018-5-15 15:13:07
  网友您好!我市农村低保保障标准为310元/月,凡共同生活的家庭成员人均收入低于我市城乡居民最低生活保障标准,可以自愿向户籍所在地乡镇人民政府(街道办事处)提出书面申请,经过相关程序认定,才能确定是否符合城乡低保保障范围。 申请贫困户,请咨询扶贫移民局。 具
姓名:汪跃清
时间:2018-4-8 22:45:49
  在资阳市雁江区丹山镇民政局  大病补贴需要那些资料
回复
时间:2018-4-16 9:42:17
  网友你好:根据《资阳市雁江区人民政府办公室关于进一步完善城乡医疗救助政策的通知》(资雁府办发〔2017〕154号)文件规定,申请人应向户籍地的乡镇人民政府(街道办事处)递交城乡医疗救助申报审批表;被救助人的身份证和户口本复印件;被救助人住院医疗费用发票原件(三
姓名:鲁雨
时间:2018-3-21 23:54:09
  去结婚登记处领结婚证,但是户口本掉了,可以去户籍派出所开户籍证明在去扯结婚证吗?
回复
时间:2018-4-8 17:45:27
  您好,感谢你对民政工作的关心和支持! 《婚姻登记工作暂行规范》第二十九条规定:“内地居民办理结婚登记应当提交本人有效的居民身份证和户口簿,因故不能提交身份证的可以出具有效的临时身份证。”据此,办理结婚登记必须提交本人户口簿。
姓名:龙代彬
时间:2018-3-15 20:03:48
  我是2017年9月从河南周口退伍回来的武警战士,两年义务兵,请问一下地方民政局有补助吗,如果有的话什么时候可以领呢?谢谢
回复
时间:2018-4-9 9:35:35
  感谢你对民政工作支持!关于你提出的问题,具体可咨询市民政局优安科和安岳县民政局,资阳市民政局优安科:028-26110760,雁江区民政局优安股:028-24530155.
信访受理
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 13267030 人次  [ 网站管理员登录 ]