中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

信访受理
3/181页  共904
3
姓名:李科
时间:2018-8-23 3:17:10
  本人1997年在资阳市武装部入伍,2000年从武警成都指挥退伍(中国人民武装警察部队警官学院),在服役期间患有严重银屑病,根据民政部《关于进一步规范带病回乡退伍军人认定有关问题的通知》(民函〔2012〕255号)文件,这几年时间我一直询问民政局,被答复“没有相
回复
时间:2018-10-29 10:23:25
  感谢你对民政工作支持!如档案中确有服役期间患银屑病的记载,可向雁江区民政局申请带病回乡退伍军人评定。具体可咨询市民政局优安科,资阳市民政局优安科:028-26110760,雁江区民政局优安股:028-26920092.
姓名:李科
时间:2018-8-23 3:10:36
  本人1997年在资阳市武装部入伍,2000年从武警成都指挥退伍(中国人民武装警察部队警官学院),在服役期间患有严重银屑病,根据民政部《关于进一步规范带病回乡退伍军人认定有关问题的通知》(民函〔2012〕255号)文件,这几年时间我一直询问民政局,被答复“没有相
回复
时间:2018-10-12 15:46:29
  感谢你对民政工作支持!关于你提出的问题,具体可咨询市民政局优安科,资阳市民政局优安科:028-26110760,雁江区民政局优安股:028-26920092. 电话联系不上李科本人,如档案中确有服役期间患银屑病的记载,可向雁江区民政局申请带病回乡退伍军人评定
姓名:秦会林
时间:2018-8-16 18:07:33
  本人是资阳市乐至县盛池乡三村三组的一户农户,我家有一个21.3体儿童(先天愚)今年4岁了,想给娃娃申请低保。但是上面不给予批准,我想问问有需要什么要求?我们一家6口人,就只有我老公一个人工作。收入也不高。
回复
时间:2018-10-12 16:01:51
  网友您好!经乐至县民政局调查核实,2017年5月,你向胜池乡人民政府提出书面申请农村低保,盛池乡人民政府按程序组织相关人员对其进行入户调查、民主评议、两榜公示无异议后,将其资料上报乐至县民政局审批,但未审批通过。主要原因是你家里面购置了一辆价值七万余元的货车,
姓名:李显彬
时间:2018-8-10 1:16:00
  我2002年退伍的老兵,一直在外面打工生活,从退伍第二年这么多年了一直都没有退伍慰问或者一些福利,为什么外省每年都有,甚至于有几年连画报都没有,今年建军节只有一百块的慰问金,成都郫县和简阳我几个同事都说家里200,请问这是区别待遇么
回复
时间:2018-9-26 15:57:38
  感谢你对资阳民政工作的支持!关于你提出的问题,具体可咨询市民政局优安科,资阳市民政局优安科:028-26110760     已与对象进行电话沟通,告知其慰问方式和慰问标准,对象对答复表示满意。
姓名:龚晓兵
时间:2018-8-3 21:27:07
  我在成都打工,这次回老家吃生日酒,邻居说这次反腐在队上填表说我家领了几万块的低保款与大学生补助,有人理解,有人攻击我们。我家属2014年患重症急性痍腺炎。实际上我只领了2016年,2017年两年低保,2016年还拿了一半给别人,也就是我只领了一年半。大学生没有
回复
时间:2018-10-15 10:36:08
  感谢您对资阳民政的关心和支持!经安岳县民政局调查,2016年全年领取低保资金3720元;2017年1-6月领取2280元。安岳县民政局对低保救助对象资金全部直接上卡发放到低保对象的银行账户,乡、村也未对资金进行重新分配,其儿子龚铖在外读大学期间领取哪些补助无法
信访受理
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 13914686 人次  [ 网站管理员登录 ]