中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

信访受理
3/180页  共896
3
姓名:姚登素
时间:2018-7-7 9:41:06
  我是二级残疾,但是我从去年就没有领到补贴了,请问是怎么回事
回复
时间:2018-8-16 17:01:19
  姚登素:您好! 经安岳县民政局调查,你符合享受重度残疾人护理补贴的条件,标准为50元/月。由于你在2017年11月以前一直是提供的你丈夫唐中荣的银行账号(6210331810007260087),故2017年1季度和2季度的护理补贴分别于6月12日、7月6日
姓名:岳嵩
时间:2018-6-15 18:14:05
  我的家庭是贫困户,我的爷爷患有肺气肿,一直在吃药,父母也分开了,没有管过我,家庭收入仅仅是务农所得,爷爷奶奶年纪大了,我又在贵州这边读大学,家中生活不易,爷爷奶奶去年联系到我,有一份贫困申请还是助学金,于是我就在学校办好证明寄过去,可直到现在,杳无音讯。
回复
时间:2018-6-25 10:29:23
  您好,感谢你对民政工作的关心和支持!关于你提出的贫困申请问题请咨询资阳市救灾救助科028-26110762,助学金问题请咨询资阳市慈善事业发展办公室028-26111499。
姓名:杨钦文
时间:2018-5-21 16:56:43
  成资渝高速公路中铁二局TJ2项目部,高柏村三社段。生活污水及大小便未经处理就排进水渠中。多数引起皮肤过敏。
回复
时间:2018-6-25 10:27:27
  您好,感谢你对民政工作的关心和支持!你所反映的问题请咨询环保局。
姓名:陈庆国
时间:2018-5-10 14:07:36
  本组组长、党员陈其伯直接参与或承包违法工程:替他人乱址乱建豪华活人墓多座,大有成规模和漫延之势 ,每座占地20-30平方,包工包料每座收费1-2万元,死人与活人争地浪费土地源。     其中,有他胞兄陈其清(教师)之亲家的活人墓,内江东兴区人。以其组长的身份裹
回复
时间:2018-5-15 15:20:40
  您好,感谢您对民政工作的关心和支持!您提出的问题前期我局已责成安岳县民政局调查核实办理,安岳县民政处理情况为: 1、针对外村人员在文峰村修建墓穴问题,安岳县民政局依据《中华人民共和国村民组织法》,要求文峰村召开村民会议讨论决定相关事项。2018年4月26日,
姓名:江川
时间:2018-4-18 13:07:52
  父亲现年63岁,于2017.4月突然脑梗塞,抢救后,右边手脚几乎无知觉,生活不能自理,每天必须服药控制病情;母亲50岁,经检查,患有肩周炎、腰椎间盘突出、风湿类风湿性关节炎,近期病情加重,一直服药不停;另家中有一学生,就读于安岳县护龙镇中心小学,五年级。母亲照
回复
时间:2018-5-15 15:13:07
  网友您好!我市农村低保保障标准为310元/月,凡共同生活的家庭成员人均收入低于我市城乡居民最低生活保障标准,可以自愿向户籍所在地乡镇人民政府(街道办事处)提出书面申请,经过相关程序认定,才能确定是否符合城乡低保保障范围。 申请贫困户,请咨询扶贫移民局。 具
信访受理
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 13478619 人次  [ 网站管理员登录 ]