中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

资阳市民政局关于同意资阳仁民社会组织发展中心变更单位名称和业务范围的批复
录入时间:2018-7-17 16:13:32     浏览:285

资阳仁民社会组织发展中心:
        你单位报送的《资阳仁民社会组织发展中心关于变更单位名称和业务范围的请示》及相关资料收悉。根据民政部《民办非企业单位登记暂行办法》的规定,同意将单位名称由“资阳仁民社会组织发展中心”变更为“资阳仁民社会工作服务中心”;业务范围由“开展社会治理研究、社会舆情研判,第三方调查评估,社会组织登记辅导、社会组织人才培养、社会组织孵化、决策咨询、项目策划管理、宣传推广、社会风险测评、会议会展服务”变更为“关注弱势群体,提供专业社工服务(包括养老、助残、抚孤、济困、妇女儿童、社会服务等);开展社工课题研究、宣传、培训和学术交流活动;提供咨询辅导、心理咨询;第三方评估(包括项目绩效评估、等级评定、老年人能力评估等)、督导;承接政府有关部门委托的各类社工服务项目和其他任务”。
       特此批复。


                                                       资阳市民政局
                                                     2018年7月4日
 


版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 13982180 人次  [ 网站管理员登录 ]