中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府
社工人才闲置
姓名:李海燕   IP:222.208.63*   时间:2012/8/17 11:06:25
我去年参加全国社工考试取得了中级社工师资格,但是因为我是乡镇上的职工,没有正式的文件规定乡镇上有社工师这一职,不予聘用。当然工资也就不能上调,我想请问一下,现在有关薪酬的文件出台了吗?还是我们只是来完成任务的啊
以下是回复内容,回复时间:2012/8/29 15:51:27

 

网友同志:首先,感谢你对我市社工人专业人才队伍建设工作的关心和关注,也对你通过了社师资格考试表示祝贺根据中组部、民政部等18个部委群团组织联合印发的《关于加强社会工作专业人才队伍建设的意见》省委组织部、省民政厅等18个部门联合印发的《关于加强社会工作专业人才队伍建设的实施意见》,明确包括人口计生服务机构设置社会工作专业人才岗位并纳入专业技术人才管理的相关规定,由于国家和省上的相关配套政策文件尚未出台,人口计生部门是否出台了相关配套政策文件尚不清楚;我市正在研究出台相关配套政策文件,因此,请您耐心等待同时,请问你通过了师资格后到民政部门登记注册没有?如果没有,请及时到市民政局人事(社工)科(市级机关办公区二号楼0302室)进行登记注册

承办科室:人事(社工)科 承办人: 郑建   

联系电话:26111346 
 请你对办理回复进行评价:非常满意   满意  基本满意    不满意  需要重新回复
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 26996529 人次  [ 网站管理员登录 ]