中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府
享受老党员津贴必须要有二代身份证吗?
姓名:杨婷   IP:118.122.85*   时间:2012/9/11 23:56:52
我爷爷名字是杨成宽,今年93岁,曾经参加抗美援朝,1950年入党的老党员,现在行动不便。现在因为满足《雁江区老党员、贫困党员关怀帮扶基金》条件,我们村村干部要求必须现在要有二代身份证才能享受,是这样吗??谢谢
以下是回复内容,回复时间:2012/9/13 14:41:13

    感谢你对民政工作的关心、关注和支持!你所提出的问题,按规定属雁江区委组织部职能,建议你拨打028-26222014咨询。

承办科室:办公室     承办人: 唐杰   

联系电话:26110768
 
请你对办理回复进行评价:非常满意   满意  基本满意    不满意  需要重新回复

版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 26993783 人次  [ 网站管理员登录 ]