中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府
2011年底退伍军人免费培训问题
姓名:绿色   IP:182.135.159*   时间:2012/9/13 13:15:54
尊敬的局长您好:
    我是2011年底复原的老兵,我想请问下我们在不对就收到上面下达的文件,说是退伍军人回到地方会经过免费培训,我们回来去民政局也报了名,但是到现在都半年多过去了还是没有消息,每次去就说上面没有下达文件,但是我们有几个战友有湖南江苏山东的甚至达州的战友都培训完了。但是我们这里还没有开始请问领导这是什么原因?谢谢
以下是回复内容,回复时间:2012/9/13 16:59:29

     自主就业退役士兵退出现役1年内,可以选择免费参加一次职业教育和技能培训。退役士兵职业教育和技能培训由负责接收的县(市、区)人民政府负责组织实施。所以职业教育和技能培训的专业和具体实施时间,请你与接收你的县级民政部门联系。我们也将继续督促各县(市、区)民政部门尽快确定培训方案尽早开展培训。

 

承办科室:优抚安置科 承办人: 罗劲松   

联系电话:26110760
 
请你对办理回复进行评价:非常满意   满意  基本满意    不满意  需要重新回复
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 26994628 人次  [ 网站管理员登录 ]