中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府
退役士兵安置问题
姓名:阳杰   IP:182.150.234*   时间:2012/10/2 14:50:14
尊敬的领导,我是2011年退伍的士兵我是农村的。请问还有补助吗,有多少,什么时候能领到
以下是回复内容,回复时间:2012/10/8 15:13:47
       如果你在部队退役时选择的是按自主就业方式退役,则可到乐至县民政局领取自主就业经济补助。具体补助标准和发放方式和发放时间,请与乐至县民政局联系。联系电话:23352698。
 

承办科室:优抚安置科 承办人: 罗劲松   

联系电话:26110760
 
请你对办理回复进行评价:非常满意   满意  基本满意    不满意  需要重新回复
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 25931227 人次  [ 网站管理员登录 ]