中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
60/65页  共324
60
姓名:申勇
时间:2012-9-28 22:04:03
  尊敬的民政局先关领导你们好:我是2007年12月21日退役士兵(原服役部队是中国人名解放军海军潜艇第二基地参加新型核潜艇试验似乎航工作番号92730部队兵种核潜艇。退伍至今五年没能得到地方核辐射相应补助,我也用很多空闲时间质询市民政局当时在电话给我的答复。给我
来信回复
时间:2012-9-29 12:09:33
  根据个国家的相关政策,你在部队服役时已领取了涉核补助,所以不能再享受参试人员待遇。感谢你对我们工作的理解。如还有其他的问题,请与26110760联系。   承办科室:优抚安置科承办人:罗劲松 联系电话:26110760   请你对办理回复进行
姓名:唐成
时间:2012-9-28 15:55:15
  尊敬的局长:    你好,我是2011退役的城镇兵。听说城镇退役士兵,选择自主就业,就是选择了新政策。现在我们所得知的消息,和开始了解的情况有所出入,就如补助金额比往年相差甚远。望领导对于我们选择自主就业,和支持新政策同志们的利益问题有个好的处理结果。
来信回复
时间:2012-9-29 9:46:34
  你在退役时选择了自主就业,按《兵役法》和《退役士兵安置条例》的规定就只能享受自主就业经济补助。 承办科室:优抚安置科承办人:罗劲松 联系电话:26110760   请你对办理回复进行评价:非常满意  满意 基本满意   不满意 需要重新回复
姓名:全燕松
时间:2012-9-28 0:23:04
  我是乐至县外出到成都的务工人员,2009年在成都遇上车祸失去左腿,所以母亲不得不长年到成都来照顾我,又因为打官司3年。今年才得知,我的不幸遭遇致使我母亲错失了2011年购买超龄人员参保的机会。请问市民政局的领导,我这种情况该怎么办?
来信回复
时间:2012-9-28 15:11:05
  感谢你对民政工作的关心、关注和支持!你所提出的问题,按规定属资阳市人力资源社会保障局的职能,建议你拨打028-26110808咨询。   承办科室:资阳市民政局办公室承办人:唐杰 联系电话:26110768   请你对办理回复进行评价:非常满意 
姓名:付军
时间:2012-9-27 15:55:23
  我爸今年8月份在脑科医院检查得的是脑梗塞,现在他已经失去了劳动能力,请问可以申请低保吗?
来信回复
时间:2012-9-28 17:49:54
  户籍状况、家庭收入和家庭财产是认定低保对象的三个基本条件,家庭人均月收入低于当地最低生活保障标准且无机动车、银行存款、有价证券等大额财产的对象,均可向户籍所在地乡镇人民政府申请低保救助。目前,雁江区农村低保保障标准为100元/月。 承办科室:社会救助
姓名:袁雪
时间:2012-9-24 21:40:56
  尊敬的局长您好:我是2012应庙大学生,系简阳市草池镇农村人口,家中贫困。就补贴/资助问题也是因为同村同庙毕业的同学都有拿到了这笔政府资助才来咨询的。在简阳中学上高中时我一直是学校贫困生,为什么我就没有资助呢……?   今天家长找到了村上咨询,政府相关人员说我
来信回复
时间:2012-9-26 15:23:21
  感谢你对民政工作的关心、关注和支持。9月25日下午5:00,我们已与你的姐姐袁丽电话沟通,就你提出的问题,作如下答复:1、市民政局、市慈善总会2012年度开展的慈善福彩助学活动,按要求资助新晋全日制二本以上大学生。具体情况请咨询26111649.2、市教育局资
在线写信
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 12417842 人次  [ 网站管理员登录 ]