中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
60/68页  共340
60
姓名:郑美昌
时间:2012-11-30 14:22:59
  我一个朋友  艾滋病携带着, 简阳市董家埂人  请问民政部门有没有什么救助措施,他现在和可怜  希望你们能帮一下他  可以联系我   电话:13608760024   郑美昌   我现在在云南
来信回复
时间:2012-12-5 17:39:00
  如果你朋友的家庭人均月收入低于当地最低生活保障标准且无机动车、银行存款、有价证券等大额财产,可向户籍所在地乡镇人民政府申请低保救助。目前,我市城乡低保保障标准分别为260元/月、100元/月。根据《简阳市人民政府办公室关于印发的通知》(简府办〔2012〕120
姓名:小兵
时间:2012-11-30 9:28:39
  川府函[2012]218号 各市(州)、县(市、区)人民政府,省政府各部门、各直属机构:根据《退役士兵安置条例》(国务院 中央军委令第608号)有关规定,省政府决定自2011年11月1日起,对自主就业的退役士兵(义务兵和士官,下同),在部队发给一次性退役金的基
来信回复
时间:2012-12-3 15:19:29
  我们一定会严格执行川府函【2012】218号文件的相关规定,如何贯彻省的文件,我市正在研究中,近期会出台。如果你有其他方面的问题,请直接拨打电话26244493.
姓名:张元霞
时间:2012-11-22 13:37:58
  尊敬的局长,你好我老公09年退伍回来后没有去报到。现在涉及到我们结婚户口迁移问题,需要档案办理失业证,但是一直查找都无果。还请告知流程,这样来回跑实在是劳神劳力呀。老公是07年参军的,户口由于读书下户后迁不到父母名下,成为黑户,后由部队干涉落户到简阳市灵仙乡居
来信回复
时间:2012-11-23 11:13:39
  经向简阳市民政局了解,你老公的档案已转到简阳市武装部,请你到简阳市武装部查询。
姓名:小兵
时间:2012-11-21 12:12:07
  安岳县已经开始发放安置费了  请问雁江区的领导们 我们地区要什么时候才会发下来? 请你们不要拖了嘛
来信回复
时间:2012-11-22 11:13:12
  由于每个县的财政状况不同,筹集资金的时间不同等方面的因素,各地自主就业一次性经济补助和自谋职业经济补助的发放时间会有差异,请你理解。据了解,雁江区的具体发放办法正在出台过程中,请你静候佳音。
姓名:退伍军人
时间:2012-11-20 13:28:19
  我是2009年入伍,2011年退伍的,为什么到现在都还不发放补助金,其他县、市都已经发放了,我们县很特殊吗?每次打电话都是继续等待,请给一个具体时间。。。。。还有,当初在选择自主择业和自由职业的时候为什么没有人给我们说清楚这俩者的区别?政府和国家就是这样骗人的
来信回复
时间:2012-11-22 9:36:30
  由于每个县的财政状况不同,筹集资金的时间不同等方面的因素,各地自主就业经济补助的发放时间,各有差异,请你理解。至于城镇退役士兵选择自主就业退役方式如何处理的问题由各县(市、区)人民政府自行决定,据了解,雁江区的具体办法正在制定出台过程中,请你静候佳音。
在线写信
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 13273150 人次  [ 网站管理员登录 ]