中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
姓名:六级伤残
时间:2013-1-19 0:13:28
  没有要安置工作,但目前为止仍旧没有通知我回去领自谋职业安置费。,都一年了啊。还有,有些要安置工作的他们每个月有几百块的生活补助,我们选择自谋职业的有吗?
来信回复
时间:2013-1-22 8:44:37
  由于你所述内容表达不清楚,我们打算与你本人直接联系,但因你留的个人信息不全面,所留联系方式也不详,我们无法与你取得联系。因此,请你与简阳市民政局联系,或留下真实姓名及联系方式联系我们。
姓名:陈冬梅
时间:2013-1-17 6:24:55
  您好,我是安岳县九龙乡的一个普通老百姓,是九龙村的常住人口,08年结婚生子后,依然定居在九龙村,因为老公的户口是属于居民户口,且是在亲戚家寄挂着,我们选择了儿子户口随母亲,上了户口之后,应该说是我结婚后。队长就说,我和我的儿子不能享受村上的任何福利,通俗点就是
来信回复
时间:2013-1-21 17:07:10
  经安岳县民政局了解情况,陈冬梅是安岳县九龙乡九龙村的常住人口,08年结婚生子后,依然定居在九龙村,因为其老公的户口是属于居民户口,且是在亲戚家寄挂着不方便上户,儿子户口随母亲上在九龙村。现因九龙村有一砖厂占了他们的土地,每年该砖厂支付租金给该村,这笔钱村上分给
姓名:王一帆
时间:2013-1-10 16:14:01
  我们退伍回来选择了铁路解决工作的政策~当兵前就告诉过我们有一笔每月的最低生活补助~我们在家呆了快一年~去年10月份铁路上才正式通知我们到贵阳学习参加工作!如今我们简阳的同学都拿到了每月260一个十个月合计2600的生活补助~我想请问我们的钱要什么时候才能拿到!
来信回复
时间:2013-1-15 16:19:01
  从退役之日起,至安置部门开出安置介绍信期间为待安期。待安期间每月由当地人民政府按城市居民最低生活保障标准发给待安期生活费。雁江区的城市居民最低生活标准为260元/月,请你与雁江区民政局联系领取。
姓名:小杨
时间:2013-1-6 13:51:11
  局长你好,我是乐至县2011年12月退伍士官,关于地方补助金的问题我不知道政府还要拖多久,到现在都还没个消息,忘局长大人有空关心下我们这些没钱家的孩子啊!
来信回复
时间:2013-1-7 10:47:26
  关于乐至县2011年退役士兵的补助,通过我们与乐至县民政局的了解,已开始发放,请与乐至县民政局联系。
姓名:《投诉》
时间:2012-12-31 16:29:23
  局长你好、我和下面那朋友是一样的情况、我是2009年入伍2011退伍的军人、、、、    我们先是接通知回去办卡都快要半个月了钱还没有到账、打电话给民政局他说钱已经给银行了然后过去了3天我去看还是没钱、我感觉民政局就是在忽悠我们玩。忘局长帮忙调查下次事、、、、
来信回复
时间:2013-1-5 15:18:17
  我们已责成雁江区民政局,让丹山镇尽快发放,请注意查收。
在线写信
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 16346356 人次  [ 网站管理员登录 ]