中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
65/74页  共368
65
姓名:军人
时间:2012-12-4 11:57:53
  尊敬的领导,我们是2011年退役军人,我们10几个都是城镇籍,在部队领了一次性退役金,当初在部队家里的优待金农村的是每年2000,我们刚开始每年600,后面退役回家了又补发了第二年的1400,而现在安置如果按照新政策我们比农村的待遇还差,比其他城镇的简直就无法
来信回复
时间:2012-12-5 11:38:40
  对2011年底在部队选择了自主就业方式退役的城镇退役士兵,各县(市、区)正在制定具体的安置经费补助方式,请耐心等待。
姓名:刘涛
时间:2012-12-4 1:21:59
  局长、你好我是2011年退伍的士兵、为什么我战友都拿到钱了就雁江区民政局没钱、他给我的答复不知道好久才能拿到钱、说的是财务局还没给他们打款、麻烦局长你老人家给个答复、《遂宁》退伍军人都拿到钱了我相信资阳不比《遂宁》差吧?关键的是我每次问民政局都说只有6000可
来信回复
时间:2012-12-4 17:19:09
  据了解,今年雁江区的安置补助经费正在筹措过程中,预计不久就会开始发放,请你耐心等待。雁江区民政局答复你的6000元是指每年6000元,遂宁那边12000元是指两年共12000元,其实是一致的。
姓名:王英杰
时间:2012-12-1 13:43:51
  局长,您好!   本人办理的结婚证上的身份证号为第一代身份证号,与第二代身份证号码不符,给生活带来了诸多不便,同时,现在买房买车均需要结婚证.请问,现如何处理此事?谢~~
来信回复
时间:2012-12-5 9:57:46
  王英杰同志:    您反映结婚证上的身份证号码与第二代身份证号码不符的问题,请您双方带齐身份证、户口本、结婚证到其中一方户口所在地补办结婚证。
姓名:郑美昌
时间:2012-11-30 14:22:59
  我一个朋友  艾滋病携带着, 简阳市董家埂人  请问民政部门有没有什么救助措施,他现在和可怜  希望你们能帮一下他  可以联系我   电话:13608760024   郑美昌   我现在在云南
来信回复
时间:2012-12-5 17:39:00
  如果你朋友的家庭人均月收入低于当地最低生活保障标准且无机动车、银行存款、有价证券等大额财产,可向户籍所在地乡镇人民政府申请低保救助。目前,我市城乡低保保障标准分别为260元/月、100元/月。根据《简阳市人民政府办公室关于印发的通知》(简府办〔2012〕120
姓名:小兵
时间:2012-11-30 9:28:39
  川府函[2012]218号 各市(州)、县(市、区)人民政府,省政府各部门、各直属机构:根据《退役士兵安置条例》(国务院 中央军委令第608号)有关规定,省政府决定自2011年11月1日起,对自主就业的退役士兵(义务兵和士官,下同),在部队发给一次性退役金的基
来信回复
时间:2012-12-3 15:19:29
  我们一定会严格执行川府函【2012】218号文件的相关规定,如何贯彻省的文件,我市正在研究中,近期会出台。如果你有其他方面的问题,请直接拨打电话26244493.
在线写信
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 14249131 人次  [ 网站管理员登录 ]