中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
70/71页  共353
70
姓名:张丽
时间:2012-3-24 21:35:38
  个位领导!   您好,我的朋友代小雪,是个单亲妈妈,他有个可爱的儿子,叶小龙今年11岁了,得了罕见的颅内卵黄囊瘤,已于11年10月在兰州做了切除手术,随后又在西安唐都医院做了伽马刀手术及4次化疗,但现在孩子病情有所复发,经多方打听北京天坛医院是治疗这个病方面的
来信回复
时间:2012-3-25 9:28:26
  可以向当地民政部门申请医疗救助。
姓名:忠诚
时间:2012-3-13 15:03:24
  你好局长先生:请退问士兵是不是可以面三年的所有税收呢?望局长先生能给一个答案. 谢谢了.
来信回复
时间:2012-5-31 15:39:51
  根据《退役士兵安置条例》第二十三条规定,对从事个体经营的退役士兵,可以按照国家规定享受税收优惠,具体优惠政策请咨询税务部门。
姓名:退役
时间:2012-3-8 15:47:43
  尊敬的领导:您好!     1、请问2011年12月的退役士兵技能培训什么时候开始?      2、士兵的就业补助金什么时候发?      3、退役士兵的生活补助每个月是多少钱,什么时候发?       等待您的回答,谢谢。
来信回复
时间:2012-5-31 15:27:17
  自主就业退役士兵技能培训由县(市、区)组织,具体培训时间请咨询雁江区民政局。城镇退役士兵待安期生活补助标准为当地最低生活保障标准,具体发放时间请咨询雁江区民政局。自主就业退役士兵的自主就业经济补助待省政府制定标准后及时发放。
姓名:陈海霞
时间:2012-3-4 22:34:37
  请问办理结婚证需要哪些材料?是否需要体检?如若必须体检应在何处体检何时体检?
来信回复
时间:2012-5-31 15:49:22
  办理结婚登记需要男女双方的户口本和身份证。体检实行的是自愿原则。
姓名:杨智慧
时间:2012-2-8 22:14:52
  雁江区民政局的耻辱啊;  局长大人我想问一下雁江区民政办的郑红阳工作态度有问题、   因为问她办证的材料她不耐心解释 发生了一点小争执, 然后故意刁难让我们来回跑了几次后 明知快下班了, 就故意离开工作岗位, 半小时不见人影,后来其他的工作人员帮我们办理了证件
来信回复
时间:2012-5-31 15:54:33
  感谢你对民政工作的监督和支持!我们将加大行风建设力度,提高为民服务效率和水平。
在线写信
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 13721617 人次  [ 网站管理员登录 ]