中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
71/75页  共375
71
姓名:袁雪
时间:2012-9-24 21:40:56
  尊敬的局长您好:我是2012应庙大学生,系简阳市草池镇农村人口,家中贫困。就补贴/资助问题也是因为同村同庙毕业的同学都有拿到了这笔政府资助才来咨询的。在简阳中学上高中时我一直是学校贫困生,为什么我就没有资助呢……?   今天家长找到了村上咨询,政府相关人员说我
来信回复
时间:2012-9-26 15:23:21
  感谢你对民政工作的关心、关注和支持。9月25日下午5:00,我们已与你的姐姐袁丽电话沟通,就你提出的问题,作如下答复:1、市民政局、市慈善总会2012年度开展的慈善福彩助学活动,按要求资助新晋全日制二本以上大学生。具体情况请咨询26111649.2、市教育局资
姓名:绿色
时间:2012-9-13 13:15:54
  尊敬的局长您好:    我是2011年底复原的老兵,我想请问下我们在不对就收到上面下达的文件,说是退伍军人回到地方会经过免费培训,我们回来去民政局也报了名,但是到现在都半年多过去了还是没有消息,每次去就说上面没有下达文件,但是我们有几个战友有湖南江苏山东的甚至
来信回复
时间:2012-9-13 16:59:29
  自主就业退役士兵退出现役1年内,可以选择免费参加一次职业教育和技能培训。退役士兵职业教育和技能培训由负责接收的县(市、区)人民政府负责组织实施。所以职业教育和技能培训的专业和具体实施时间,请你与接收你的县级民政部门联系。我们也将继续督促各县(市、区)民政部门尽
姓名:杨婷
时间:2012-9-11 23:56:52
  我爷爷名字是杨成宽,今年93岁,曾经参加抗美援朝,1950年入党的老党员,现在行动不便。现在因为满足《雁江区老党员、贫困党员关怀帮扶基金》条件,我们村村干部要求必须现在要有二代身份证才能享受,是这样吗??谢谢
来信回复
时间:2012-9-13 14:41:13
  感谢你对民政工作的关心、关注和支持!你所提出的问题,按规定属雁江区委组织部职能,建议你拨打028-26222014咨询。 承办科室:办公室   承办人:唐杰 联系电话:26110768   请你对办理回复进行评价:非常满意  满意 基本满意
姓名:李素华
时间:2012-8-27 18:59:40
  我奶奶是残疾人,现在眼睛看不到了,今天去四三一检查说是白内障要做手术……不知道这种情况有特殊的补贴吗,去年有听说免费的治疗,今年有吗??谢谢了。
来信回复
时间:2012-8-29 15:48:27
  免费手术问题请咨询残联部门。
姓名:颜晗
时间:2012-8-18 15:19:17
  您好,我是11退伍的西藏兵。突兀是部队给我们说不要工作的可以拿9000元,当时以为回来后民政局的安置费不会变,可是现在咨询到居然只能拿12000,足足少了50000左右。这让我和我的战友们很心寒。退伍时不知道有选择新老政策的差别,部队现在又不给退还9000元,
来信回复
时间:2012-8-29 16:27:38
  根据《退役士兵安置条例》第53条第三款规定:本条例施行以前入伍、施行以后退出现役的士兵,执行本条例,本人自愿的,也可以按照入伍时国家有关退役士兵安置的规定执行。你在部队退役时选择了领取自主就业一次性退役金,也即意味你没有选择入伍时国家有关退役士兵的安置政策,你
在线写信
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 15399262 人次  [ 网站管理员登录 ]