中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府
局长信箱
76/86页  共429
76
姓名:小兵
时间:2012/12/24 8:35:42
  尊敬的领导; 我想请问一下 为什么农村户口和城镇户口领的补助费 还是相差那么大?  不是已经调成一致了吗?
来信回复
时间:2012/12/24 10:37:49
  感谢你对民政工作的关心、关注和支持!由于你所提出的问题不清楚,请你拨打028-26110768咨询。
姓名:李步金
时间:2012/12/21 2:00:52
  由于我长期在外打工,家里叫我办残疾证我没回家,我想可以经过网上可以办里不,因为回家1次的车费不少,我是单眼睛,少个右眼睛,村里的人都知道的,我现在在苏州,工厂要残疾证,可是这来回的车费太多,还不好请假,希望领导给我想想办法,看可以网上办理不。         
来信回复
时间:2012/12/24 10:37:27
  感谢你对民政工作的关心、关注和支持!你所提出的问题,按规定属资阳市残疾人联合会的职能,建议你拨打028-26110285咨询。
姓名:下士
时间:2012/12/20 16:31:03
  尊敬的领导:请问下11年退役的现在可以领取《自主就业士兵一次性补助》了吗???
来信回复
时间:2012/12/24 10:35:26
  雁江区2011年度退役士兵的自主就业经济补助已经开始发放,请你与雁江区民政局联系领取。
姓名:彭茂华
时间:2012/12/8 12:32:11
  您好!我是安岳县石羊区两板桥镇上的人,因父母都是残疾人,俩人在浙江带着我一起做小工,家里无人照管,房子已不能住人,现在父{彭义久}母{潘沼菊}年龄也50多了,我们想回到家里生活,可钱也不多,无地方住,想请请政府我们能不能申请保障房,或申请一点帮助。      
来信回复
时间:2012/12/10 10:26:30
  感谢你对民政工作的关心、关注和支持!你所提出的问题,按规定属资阳市住房和城乡规划建设局职能,建议你拨打028-26639187咨询。
姓名:杨林
时间:2012/12/7 20:37:49
  请问领导我们乐至11年的补助什么时候能拿到啊
来信回复
时间:2012/12/11 15:27:04
  经向乐至民政局了解,今年的安置补助经费发放时间和发放方式乐至县政府正在研究过程中,预计不久就会开始发放,请你耐心等待。
在线写信
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 26034854 人次  [ 网站管理员登录 ]