中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府
我爸现在得了脑梗塞,可以领底保吗?
姓名:付军   IP:118.112.186*   时间:2012/9/27 15:55:23
我爸今年8月份在脑科医院检查得的是脑梗塞,现在他已经失去了劳动能力,请问可以申请低保吗?
以下是回复内容,回复时间:2012/9/28 17:49:54
       户籍状况、家庭收入和家庭财产是认定低保对象的三个基本条件,家庭人均月收入低于当地最低生活保障标准且无机动车、银行存款、有价证券等大额财产的对象,均可向户籍所在地乡镇人民政府申请低保救助。目前,雁江区农村低保保障标准为100元/月。

承办科室:社会救助科 承办人: 蒋小兵   

联系电话:26110762
 
请你对办理回复进行评价:非常满意   满意  基本满意    不满意  需要重新回复
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 26034927 人次  [ 网站管理员登录 ]