中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
1/75页  共374
1
姓名:王金凤
时间:2019-2-13 17:28:39
  领导好!本人王金凤,33岁。父亲王肇正,1940年12月10日出生。今年79岁,母亲,阳泽兰,1943年5月2日出生,今年76岁。父亲2017年11月28日,在德阳市人民医院检查出有前列腺增生和尿结石。因年龄大,心肺功能不足,不能手术。固需要长年安导尿管,每月
来信回复
时间:2019-2-19 14:50:30
  网友你好,我市城市低保保障标准为500元/月,农村低保保障标准为310元/月。凡共同生活的家庭成员人均收入低于我市城乡居民最低生活保障标准,可以自愿向户籍所在地乡镇人民政府(街道办事处)提出书面申请,经过相关程序认定,才能确定是否符合城乡低保保障范围。
姓名:郑伟
时间:2019-2-12 20:21:51
  在部队的时候了优秀士官,民政局给发钱吗?因为别的地方有给钱的,我想了解一下我们资阳市给钱吗,有没有这个政策?谢谢!
来信回复
时间:2019-2-18 9:45:33
  您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!原属于民政局负责的优抚安置工作职责已于2018年12月21日交由退役军人事务局负责,请您向该单位咨询。
姓名:胡超
时间:2019-1-24 1:19:18
  尊敬的各位领导!我临江镇文昌村03年入伍的,08年退役军人,当初退伍回来就在资阳市武装部报个道,其他没有关于任何提示,一直到去年18的时候换取身份证才告知说我户口簿上面没有查阅到我有兵役资料,还告知说我资料当初没拿起走。十年了,这是怎么一回事情况,自己家庭经济
来信回复
时间:2019-2-11 17:12:32
  您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!原属于民政局负责的优抚安置工作职责已于2018年12月21日交由退役军人事务局负责,请您向该单位咨询。
姓名:罗勇
时间:2019-1-20 22:12:13
  尊敬的首长你好!首长你好,我先把我的情况介绍一下,我叫罗勇家住,简阳市五星乡荣誉村三队,因在部队服役时,得了两样病,部队没有给我凭残,政府部门还是没有管我,主要原因就是老婆自幼就有癫痫病医不好,几年前和我结婚。生了小孩后,又换上了肠梗阻,经常住院,现在响应党的
来信回复
时间:2019-2-11 17:10:01
  您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!你所提出的问题应向户籍所在地成都市简阳市咨询。
姓名:邓永红
时间:2019-1-17 12:27:42
  您好,我家住四川省资阳市安岳县天宝乡九桥村六组,2019年1月13号不明原因起火,住房以及家具家电,生活设备与设施全部被焚烧殆尽!请问申请重建救助?谢谢
来信回复
时间:2019-2-18 9:35:16
  网友您好,根据《自然灾害救助条例》、《四川省自然灾害救助应急预案》等文件规定,自然灾害主要包括干旱、洪涝灾害,风雹、低温冷冻、雪等气象灾害,火山、地震灾害,山体崩塌、滑坡、泥石流等地质灾害,森林草原火灾、生物虫害等。火灾不属于民政灾后重建救助。对因火灾、交通事
在线写信
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 14503580 人次  [ 网站管理员登录 ]