中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府
局长信箱
1/95页  共471
1
姓名:匿名
时间:2021/9/29 8:16:10
  尊敬的民政局领导:        我是市精院的一名员工,3月份入职医院,在编,目前在试用期,在9月初就已经提出离职申请了,医院方说院会已经上了,但是还需要等待民政局的会议,整个流程才能走完,所以,我想咨询以下问题:问题一:民政局关于辞职的会议大概在什么时候时候
来信回复
时间:2021/10/9 16:55:42
  您好!感谢您对资阳民政的关心和支持。现就你咨询的问题回复如下: 1. 关于市民政局召开会议研究的时间的问题。根据市民政局工作安排,拟于10月中旬召开党组会,关于你的辞职事项将提交会议研究审定。如因重大工作安排未能按预期召开党组会,我们将视具体情况,对你的辞职
姓名:秦超
时间:2021/9/13 20:26:47
  你好,局长我大哥是一个没有智商,没有没有自理能力的人,现在在资阳第三人民医院,可以有医疗报销,为什么要我们交五六千的钱,不然不动手术,这是你们规定的吗?小小的一个疝气手术,至于要交那么多钱吗?你们的医院手术没有明码标价吗?还是乱收费现象!而且一个月也就四五百块
来信回复
时间:2021/9/14 10:28:49
  您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!资阳第三人民医院主管部门不属于资阳市民政局。
姓名:李先胜
时间:2021/8/9 14:27:44
  市局领导们好:我妻子杨国秀做了心脏置换术,条件本来就不好,还有后期治疗费用难以维持 ,家庭成员5人三个女儿已有两个出嫁,我在家护理病人 所以无任何经济来源,我也向当地政府申请了低保保障,没有通过,说我没有达到条件,我们村上好多家有车有房县城里面买有车有房县一大
来信回复
时间:2021/9/3 17:08:37
  您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!经安岳县民政局调查,你本人有一辆五菱面包车,平时承接“货拉拉”业务,你夫妻俩育有3个女儿,其中2个女儿已出嫁,女儿与女婿皆身体健康,有劳动能力且有赡养能力,暂不符合农村低保条件。你反映村上很多家有车有房享受低保待遇,目前,正
姓名:陈东
时间:2021/7/29 8:11:35
  尊敬的领导您好!   我父亲上个月查出直肠癌,现在手术了,但恢复不是太好,后续还要治疗,他今年71了,也不能干活了,我母亲也快70,现在又要照顾我爸,也干不了多少活。我现在在工地上干小工,收入也不稳定,家里还有两个孩子,一个读大学,一个初中,我又是离婚了的,娃
来信回复
时间:2021/8/3 17:23:25
  您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!经调查核实,你父亲现在每月领取社保金1000元,你本人从事水电安装,在雁江区按揭购买了一套商品房,并购有一辆轿车,总价7万元左右。故暂不符合低保条件。
姓名:凌健
时间:2021/7/17 11:29:44
  领导你好,我家住资阳市大北街,因家庭原因,于2018年母亲就在资阳市福利院长住,今年2021年3月9日我母亲在福利院新区房间摔伤,导致股骨头骨折于是进行了手术,到现在还不能下床行走,我们家属也找过福利院进行沟通,希望对手术费进行赔付,目前为止,福利院给出的答复
来信回复
时间:2021/8/2 17:23:43
  您好感谢您对资阳民政的关心和支持!就你反映市社会福利院相关问题,市民政局高度重视,立即组织相关人员通过座谈服务对象和区域护理人员、查阅相关资料等方式进行了调查,现回复如下。 一、服务对象徐秀菊摔倒事故责任问题:经调查,老人因上厕所摔倒突发事故发生后,市社会福
在线写信
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备12029838号-2
已访问 54405806 人次  [ 网站管理员登录 ]