中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
2/71页  共353
2
姓名:黄倩倩
时间:2018-9-12 21:29:48
  各位市领导,您们好。我的外公,陈忠富,外婆,胡素清。家庭地址,资阳市雁江区碑记镇祥加乡共和村一社,年过70有余。年老体弱,外婆常年多病,因为贫困,从没有去过资阳市医检查身体,看病。都是每隔两三天,在街上买药吃。 原育有一子两女,十多年前独子逝去。现身边只有我妈
来信回复
时间:2018-10-31 15:17:00
  您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!经查,你外公陈忠富,户籍人口2人。该家庭户人均收入低于我市农村低保标准线每月310元以下。下一步,雁江区民政局将根据《社会救助暂行办法》、《四川省最低生活保障工作规程》等文件要求,将再次入户核实家庭收入,如符合农村低保条件,
姓名:卿洪强
时间:2018-9-11 12:09:20
  2017年12月退役士兵补助什么时候到啊?
来信回复
时间:2018-10-12 15:44:04
  感谢你对民政工作支持!雁江区2017年退役士兵自主就业金已发放完毕。关于你提出的问题,具体可咨询市民政局优安科,资阳市民政局优安科:028-26110760,雁江区民政局优安股:028-26920092.
姓名:孙国良
时间:2018-8-30 23:43:54
  尊敬的领导您好!我是资阳市雁江区雁江镇人,我和妻子经检查没有生育小孩的能力,在成都经当地福利机构工作人员介绍认识了四川大英县李春燕,李春燕和丈夫离婚,带有一小孩(离婚原因是:经过鉴定,小孩不是其丈夫亲身),李春燕不知道小孩亲生父亲是谁,经过和大英县民政厅和各政
来信回复
时间:2018-10-8 17:47:56
  您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!孙国良你好,针对你反映的问题,提供下列政策规定供你研读: 《中华人民共和国收养法》第四条 下列不满十四周岁的未成年人可以被收养:(一)丧失父母的孤儿;(二)查找不到生父母的弃婴和儿童;(三)生父母有特殊困难无力抚养的子女。
姓名:卿洪强
时间:2018-8-21 11:31:58
  请问2017年底退伍的补助什么时候发?现在电话也没有打一个?
来信回复
时间:2018-10-12 15:42:12
  感谢你对民政工作支持!雁江区2017年退役士兵自主就业金已发放完毕。具体可咨询市民政局优安科,资阳市民政局优安科:028-26110760,雁江区民政局优安股:028-26920092.
姓名:夏玉华
时间:2018-8-13 23:07:50
  你好,我于2018.8.1下午骑车摔倒,导致锁骨断裂,在成都市双流区中医院进行了手术治疗。加了钢板和钢钉,医生说一年半后取钢板。想问一下这种情况可以办理残疾证吗?如果可以需要哪些手续和流程?
来信回复
时间:2018-9-25 10:24:19
  您好,感谢您对民政工作的关心和支持!你提出的问题不属于民政业务,请咨询残联。
在线写信
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 13673100 人次  [ 网站管理员登录 ]