中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
4/68页  共337
4
姓名:陈昌春
时间:2018-4-19 12:13:19
  我结婚十几年了,她们说我结婚证是假的
来信回复
时间:2018-5-2 11:21:10
  您好,感谢您对民政工作的关心和支持! 经核实,四川婚姻登记管理信息系统中有你的婚姻登记信息,为2002年5月1日在安岳县建华乡办理,登记字号为:建华乡2002第20号,目前处于结婚状态。(经与来信人电话联系,表示满意回复)。
姓名:吕林
时间:2018-4-16 16:44:48
  您好,希望贵局公开目前资阳市雁江区范围内合法公墓的具体位置,怎么申请放入骨灰盒,收费标准。多次拨打公墓管理中心电话26195507.均无人接听。请查实是否无人上班。没办法只有再此留言寻求帮助。希望贵局重视
来信回复
时间:2018-5-2 11:26:58
  您好,感谢你对民政工作的关心和支持!详情请咨询雁江区莲花公墓服务电话:26195307。(经已与来信人电话沟通,表示已了解相关情况)。
姓名:陈庆国
时间:2018-4-10 11:15:29
  致:资阳市民政局关于安岳县南勋镇文峰村九组村民小组长陈其伯,党员,政治觉悟低下,品质休养媚俗,立场丧失,不自律不收敛。带头违反国家法规条例,大搞封建迷信活动,承包或参与违法工程,借机敛财谋取私利。1.擅自大兴土木,违法替他人在村中乱址乱建多座预制豪华活人墓,每
来信回复
时间:2018-5-15 15:29:02
  您好,感谢您对民政工作的关心和支持!我局已责成安岳县民政局调查核实办理,安岳县民政处理情况为: 1、针对外村人员在文峰村修建墓穴问题,安岳县民政局依据《中华人民共和国村民组织法》,要求文峰村召开村民会议讨论决定相关事项。2018年4月26日,南薰镇文峰村两委
姓名:曾东
时间:2018-4-2 8:18:28
  尊敬的局长:您好!      我名叫曾东,是原8023部队曾长青的儿子,我父亲于2015年11月患脑血管瘤破裂导致现在身体有侧瘫痪,而且丧失语言功能,生活完全不能自理,现在由我病重的母亲长年照顾。前年由民政带牵头到省疾控中心检查说是调残,但是经过一年的等待你们
来信回复
时间:2018-4-8 17:47:51
  感谢你对民政工作支持!关于你提出的问题,具体可咨询市民政局优安科和雁江区民政局,资阳市民政局优安科:028-26110760,雁江区民政局优安股:028-26920092.
姓名:陈登林
时间:2018-4-1 0:01:04
  尊敬的局长大人:您好!我的老房子快垮了,原地不能改建;扩建,只能迁建,经过有关部门负责人现场拍照,了解,同意迁建。现在房子建好了,没建房前口头说建好后有补贴。如今没了?
来信回复
时间:2018-4-8 15:33:07
  您好,感谢你对民政工作的关心和支持!关于建房补贴问题请咨询当地建设局。
在线写信
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 12994207 人次  [ 网站管理员登录 ]