中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
4/57页  共283
4
姓名:杨玉兰
时间:2017-4-21 12:38:20
  局长大人你好,我是一个平民百姓,我们村上一个叫刘叠的人,在2017年初被查出患有尿毒症,可是家里只有爸爸一个人打工挣钱,工资也只有2000多块,都知道尿毒症是要一大笔费用,可是向上面申请低保这么久都没有下来我们村书记这些都不管,但是村上有个叫殷飚的两口子好好的
来信回复
时间:2017-4-21 17:08:45
  感谢你对民政工作的支持!申请享受低保,主要是看家庭人均收入和家庭财产是否符合有关规定,建议申请人直接向户籍所在乡镇提出低保申请,乡镇将按有关程序进行调查核实。关于第2个问题,建议向交通部门反映。
姓名:张志
时间:2017-4-11 19:07:25
  2017年3月,老君镇双河村8组党员、原社长张登远利用该村低保村民、残疾人张志外出之际,偷占张志的承包耕地为自己修建第二个坟。按照《中华人民共和国土地管理法》、《殡葬管理条例》之规定,严禁占用耕地修坟。在该村造成极其恶劣的影响,受到村民广泛憎恶。张志及其亲戚以
来信回复
时间:2017-4-14 16:21:57
  违法占用耕地问题,请你向国土部门反映。
姓名:秦再福
时间:2017-4-11 17:04:38
  局长大人:您好!我已经写信到书记信箱,情况已经说明,请问县长大人,我无土地、无生活费补贴,我该怎么办,难道作为领导就不为老百姓解决困难吗?写信投诉一直没有回音,是不是要向上一级投诉才行哇?乐至就一句话子女给生活费,难道政府解决户口后就不管低保生活了?
来信回复
时间:2017-4-14 16:21:01
  感谢你对民政工作支持!请拨打028—26110762具体咨询。
姓名:孙伟
时间:2017-4-8 10:19:52
  为什么2010年退伍的农村义务兵,士官的优代金没有
来信回复
时间:2017-4-14 16:19:20
  义务兵家庭优待金是对现役军人家庭的优待。可拨打028—26110760具体咨询。
姓名:李宁
时间:2017-3-28 17:58:57
  局长您好!我是四川省资阳市乐至县五一机械厂的下岗职工,我是七八年入伍,七九对越作战负伤,伤残等级三等甲,是陆军第十三军,五六OO五部队的,八三年退伍被安置在四川省资阳市乐至县五一机械厂工作,九七年企业改制为乐至县五一机械股份公司,二OO四年破产,领了安置金一万
来信回复
时间:2017-4-14 16:17:15
  感谢你对我局工作的理解和支持!关于复退军休的相关政策规定十分严格,请你拨打028—26110760具体咨询。
在线写信
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
技术支持:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ]
蜀ICP备05030899号 已访问 10024089 人次