中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
4/85页  共425
4
姓名:曾雨丰
时间:2019/12/26 23:42:52
  局长:您好!    首先感谢您在百忙之中抽出宝贵的时间来查看信件,为老百姓排忧解难!我大爸是雁江区迎接镇青龙村一组的五保户曾玉书,患病多年。今年十月由于病情危重在雁江区第三人民医院危重症监护室治疗了十多天,医院通知镇政府叫接人回家。监护人是我父亲,同组的曾玉松
来信回复
时间:2020/1/21 15:55:10
  您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!经雁江区民政局调查,现将有关情况答复如下:一、根据《资雁府办发﹝2017﹞154号》文件精神,特困人员在雁江区各定点医疗机构住院治疗,在扣除各类报销、保险赔付后剩余部分按照90%实施“一站式”救助;二、关于差医院9000多元
姓名:王文清
时间:2019/12/20 21:24:01
  我本人叫王文清,住四川省资阳市雁江区祥符镇华泉村7社,我本人现在是生活实在太困难了,本人旗下有一子,他不管我了,也已经有好多年么有联系了,也不知他还在人世,当地村干部也不管我,我现在急需当政能给我一些帮助,谢谢政府,王文清四川省资阳雁江区祥符镇华泉村7社
来信回复
时间:2020/1/21 15:55:36
  您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!根据《社会救助暂行办法》,如果家庭存在生活困难你可以书面向乡镇人民政府申请低保救助或临时救助。
姓名:葛腾
时间:2019/12/17 21:07:29
  您好!1.关于门牌编制管理权到底在公安部门还是民政部门?设置门牌号的目的是什么?2.道路的命名会经过什么程序?为什么道路有不同的通名,“大道”“路”“街”“巷”是如何界定的?3.《地名管理条例实施细则》第三十四条规定:“当地人民政府对推广使用标准地名和保护地名
来信回复
时间:2020/1/13 14:51:36
  网友您好,已联系来信人,有关问题已沟通解决。
姓名:刘明全
时间:2019/12/16 23:06:24
  尊敬的领导:   我是雁江区南津镇槽土村村民,家母八年前突发脑溢血瘫痪在床,生活不能自理!目前母亲已经办理低保,因为要照顾母亲,父亲无法挣钱糊口,经济入不敷出。请问这种情况下我父亲可以享受哪些扶持或者优待政策呢?
来信回复
时间:2020/1/3 16:05:38
  刘明全:您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!经核实,你母亲因肢体二级残单独纳入低保。每月领取低保金210 元 ,残疾人护理补贴 50元,残疾生活补贴 90元。你父亲身体健康,两个儿子有赡养能力,你父亲不能享受民政相关政策。
姓名:邹玉娟
时间:2019/12/6 14:55:23
  局长你好,我想咨询一下,我母亲2003年在罗至县人民医院做了一台白内障手术,术后由于受意外重力打压,导致右眼失明。2017年左眼又在成都爱尔眼科专科医院做了一台视网落脱落手术,理由术后护理不当和身体原由,左眼现在看不清。家里还有一位89岁瘫痪在床的老奶奶需要父
来信回复
时间:2019/12/18 15:48:21
  邹玉娟:您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!残疾鉴定不属于民政业务,请咨询残联。
在线写信
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 24392975 人次  [ 网站管理员登录 ]