中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
5/60页  共296
5
姓名:莫民宇
时间:2017-7-3 13:52:06
  你好 领导 我想问下 现在上户不需要手续可以直接上的吗? 我们大队有家人之前结婚已经迁了一个户口到我们大队上了 后来他离婚了 女方户口没迁走  现在他又结婚了 而且没有通过我们村的干部 直接就上了户  现在还专门为了这个事情开了社员大会 。  我觉得这个事情不
来信回复
时间:2017-7-5 11:12:31
  你好,感谢你对民政工作的关心和支持!你提出的关于户口问题,请咨询当地公安局。
姓名:朱迅
时间:2017-6-30 4:35:14
  局长你好,请问士官安置在资阳城区需要什么条件才符合?
来信回复
时间:2017-7-5 11:06:21
  感谢你对民政工作支持!关于你提出的问题,具体可咨询市民政局优安科和县(区)民政局,资阳市民政局优安科028-26110760,雁江区民政局028-26920092
姓名:颜长春
时间:2017-6-24 21:46:16
  局长好!我问一下,我爷爷参加了抗美援朝战争一直到打完为止,能享受到什么待遇?还有就是能不能参加国庆?因为我爷爷自从参兵就去过一次北京,后来一直没去过了,现在国家不是优待老兵吗?我也想让我爷爷去这次八一,而且我爷爷去镇上的公社办事还要塞钱,才能办事。医院费除了住
来信回复
时间:2017-7-5 11:10:33
  感谢你对民政工作支持!关于你提出的问题,具体可咨询市民政局优安科和县(区)民政局,雁江区民政局028-26920213、安岳县民政局028-24522356、乐至县民政局028-23352086。
姓名:唐德琴
时间:2017-6-23 9:44:02
  我老辈子今年81岁了,是个五保户,一个人,无子女,每个月靠国家300块钱过生活。现在要修公路,村干部喊他交1800,这个合理吗?交了他吃什么?如果不交,干部说以后他死了埋葬安排都不准过路,否则要收过路费。
来信回复
时间:2017-7-5 16:46:57
  感谢你对民政工作的关心和支持!根据《中华人民共和国老年人权益保障法》第五十九条农村老年人不承担兴办公益事业的筹劳义务和《国务院办公厅关于转发农业部村民一事一议筹资筹劳管理办法的通知》(国办发〔2007〕4号)文件规定,第一点筹资筹劳的范围与对象中第(四)条规定
姓名:舒鹏
时间:2017-6-19 13:03:10
  你好 领导 我是2015年退伍的士兵 退伍之后因为在外地去务工了 也不知道有安置费 今年回来 听到有的战友说这个事 家里条件也不是特别好 不知道今年能不能去补领 谢谢领导
来信回复
时间:2017-7-5 11:15:07
  感谢你对民政工作支持!退役士兵自主就业经济补助,由县(区)统一组织发放,请向当地县级民政部门咨询。安岳县民政局:028—24530155
在线写信
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
技术支持:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ]
蜀ICP备05030899号 已访问 10585374 人次