中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
5/68页  共337
5
姓名:周井华
时间:2018-3-23 10:34:17
  尊敬领导你好!我也是怀着无赖的心情给你们上诉。我父亲是一名退伍转业的老兵老党员。现在也是一个残疾人,我父亲现年83岁,59年的党龄了。我现在急需要你们的帮助。他是1956年入伍,到【0563部队】,当时也在部队入了党,为了保卫祖国、为了保卫来之不易的胜利果实,
来信回复
时间:2018-4-8 17:50:06
  感谢你对民政工作支持!关于你提出的问题,具体可咨询市民政局优安科和雁江区民政局,资阳市民政局优安科:028-26110760,雁江区民政局优安股:028-26920092.    已与对象电话沟通,告知其享受参战退役人员待遇所需相关资料和手续,待对象收集齐全
姓名:周井华
时间:2018-3-23 2:29:58
  我父亲的艰难历程https://www.mala.cn/thread-13673682-1-1.html(出处: 麻辣社区)尊敬领导 ? ? ? ? ? ? ?你好! ? ? ? 我也是怀着无赖的心情给你们上诉。我父亲是一名退伍转业的老兵老党员。现在也是一个残
来信回复
时间:2018-4-8 17:50:46
  感谢你对民政工作支持!关于你提出的问题,具体可咨询市民政局优安科和雁江区民政局,资阳市民政局优安科:028-26110760,雁江区民政局优安股:028-26920092.   已与对象电话沟通,告知其享受参战退役人员待遇所需相关资料和手续,待对象收集齐全后
姓名:吴成东
时间:2018-3-22 21:23:33
  尊敬的领导您好:我父亲今年74岁,患有老年痴呆,母亲今年68岁,三级残废且患糖尿病,请问他们有没有资格申请农村低保?谢谢!
来信回复
时间:2018-4-16 9:41:23
  网友你好,我市城市低保保障标准为460元/月,农村低保保障标准为275元/月。凡共同生活的家庭成员人均收入低于我市城乡居民最低生活保障标准,可以自愿向户籍所在地乡镇人民政府(街道办事处)提出书面申请,经过相关程序认定,才能确定是否符合城乡低保保障范围。 具体
姓名:杜自波
时间:2018-3-22 11:41:42
  尊敬的领导你好!我是一名在西藏工作了16年的现役军人。我家女儿今年7月份满6岁,想就读马鞍九义校。我女儿户口跟家属户口都在马鞍社区,本来就应该就读马鞍九义校。但听说马鞍九义校要6岁半才能就读。这样就耽误了孩子晚一年入学。我内心万分焦虑,希望领导能关注下。不是说
来信回复
时间:2018-4-9 8:40:04
  您好,感谢您对民政工作的关心和支持!我局接到你反映的问题后,高度重视,立即安排专人向市、区教育局了解核实相关政策情况。据区教育局回复:目前,雁江区2018年秋季义务教育阶段学校招收新生入学工作的有关政策尚未出台,全区各义务教育阶段学校招收新生的入学年龄尚未确定
姓名:刘晓金
时间:2018-3-22 7:19:28
  局长您好希望你在百忙之中理解做父亲的感受,小孩到了读书年龄被挡校外,我做父亲又是长年奔波在外。也沒时间去关注小孩的出生年,这次去报名才发现小了一岁,能改吗。小孩是2012年9月18日出生,户口上确写成了2013年9月18日。这样简直沒法想像。希望领导能为我们解
来信回复
时间:2018-4-8 15:08:55
  您好,感谢你对民政工作的关心和支持!关于户口问题请您咨询公安局。
在线写信
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 12994209 人次  [ 网站管理员登录 ]