中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府
局长信箱
1/86页  共429
1
姓名:邓学纲
时间:2020/6/17 8:12:12
  局长大人,你好请问癌症病人已多处转移病人已无力支付医疗费用,申请低保救助须要满足什么条件
来信回复
时间:2020/6/24 15:01:49
  网友你好!申请低保的条件:共同生活的家庭成员人均收入低于当地低保标准,且符合当地低保家庭财产状况规定的家庭,通过审核审批程序,可以获得最低生活保障。目前,我市农村最低生活保障标准为350元/月。
姓名:邓学纲
时间:2020/6/17 8:03:59
  局长您好!我是碑记镇太吉村一组居民,我想请问一下,我妈妈因18年做了结肠癌手术,术后已多处转移,爸爸也年龄68了,也没有文化,在医院的一切都帮不了忙,只能我回来照顾妈妈,妈妈医疗费都用了快20万了,我也在亲人朋友外借了16万了,无法的情况下去年向政府申请了低保
来信回复
时间:2020/6/19 9:29:43
  网友您好,雁江区民政局电话:028—26920213,具体情况可以打电话咨询。
姓名:李利
时间:2020/5/26 13:42:29
  尊敬的领导!   上周我提交了一封关于墨池村拆分合村的几点诉求,都已经过去好几天了,依然没有收到答复,在这个系统上也看不到状态,之前提交的时候提示说要什么审核,所以现在特意发信件来咨询下到底是什么状况,等待答复。   感谢!
来信回复
时间:2020/5/27 15:18:35
  您好,感谢您对民政工作的关心和支持!你于5月21日提出的关于墨池村拆分合村的几点诉求,按照《信访条例》要求,我局正在组织相关科室进行调查,会在规定时限给予你答复。
姓名:丽丽
时间:2020/5/21 14:56:27
  局长大人您好!   首先很抱歉打扰,希望您百忙中,抽点空闲时间认真阅读并解决一个来自墨池村民的诉求,关于4月24日临江镇墨池村投票拆村合并,我有如下疑问:1、4月24日的投票,完全是出于形式主义走过场,投票选举是全村人的大事,为什么只通知家里的老年人去参加投票
来信回复
时间:2020/7/7 16:58:58
  经核实,来信人李丽,非临江镇原墨池村村民,其父母为原墨池村村民。接到信访事项后,市民政局会同临空经济区、临江镇、太子村工作人员现场向李丽父亲了解相关情况,说明相关问题。具体情况如下: 1.关于票决会议召开方式。按照上级工作要求,各涉改村的改革方案(草案)需要
姓名:康玉芝
时间:2020/5/16 10:06:09
  局长您好!本人康玉芝,今年51岁,家有两个女儿,一个已经嫁人还有一个在读高一。没有外出务工,每年只能望庄家和家畜攒钱,供两个女儿读书,家里也没有积蓄。去年男人查出肝癌晚期,一个多月后就去世了。检查,治疗,安葬,都大女儿出的钱总共花下来有3万2千6百多块。因为这
来信回复
时间:2020/6/15 16:59:52
  网友你好!医疗救助职能于2019年从民政部门调整到了医疗保障部门,请咨询雁江区医保局或资阳市医保局。
在线写信
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 26034300 人次  [ 网站管理员登录 ]