中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
3/65页  共324
3
姓名:杜自波
时间:2018-3-22 11:41:42
  尊敬的领导你好!我是一名在西藏工作了16年的现役军人。我家女儿今年7月份满6岁,想就读马鞍九义校。我女儿户口跟家属户口都在马鞍社区,本来就应该就读马鞍九义校。但听说马鞍九义校要6岁半才能就读。这样就耽误了孩子晚一年入学。我内心万分焦虑,希望领导能关注下。不是说
来信回复
时间:2018-4-9 8:40:04
  您好,感谢您对民政工作的关心和支持!我局接到你反映的问题后,高度重视,立即安排专人向市、区教育局了解核实相关政策情况。据区教育局回复:目前,雁江区2018年秋季义务教育阶段学校招收新生入学工作的有关政策尚未出台,全区各义务教育阶段学校招收新生的入学年龄尚未确定
姓名:刘晓金
时间:2018-3-22 7:19:28
  局长您好希望你在百忙之中理解做父亲的感受,小孩到了读书年龄被挡校外,我做父亲又是长年奔波在外。也沒时间去关注小孩的出生年,这次去报名才发现小了一岁,能改吗。小孩是2012年9月18日出生,户口上确写成了2013年9月18日。这样简直沒法想像。希望领导能为我们解
来信回复
时间:2018-4-8 15:08:55
  您好,感谢你对民政工作的关心和支持!关于户口问题请您咨询公安局。
姓名:吴晓兰
时间:2018-3-10 18:29:26
  我是一个患有10年之久的精神分裂症患者,办理有三级精神残疾证,现在一直吃药维持病情,家庭困难,只能勉强做一些打扫卫生的不动头脑的活,我请问下领导我这种情况没年或者没月有没有那么一点补助?是不是民政局下拨的钱被弄掉了,谢谢领导!
来信回复
时间:2018-3-20 14:30:04
  吴晓兰网友:您好! 收到你的网信后,我们随即电话(15681513581)与你的老公取得了联系,对你的情况进行了初步了解,向他详细介绍了现阶段民政部门的相关政策,并对下一步的帮扶措施提出了建议。现将民政部门涉及到的关于残疾人的相关政策再次答复如下:    
姓名:文洋
时间:2018-3-6 13:00:30
  领导你好,我是大学生退役义务兵,也是残疾军人。现在也回到入伍前的工作单位上班,目前存在一些问题迫切需要上级给予解释。在《兵役法》、《退役士兵安置条例》等政策性文件中提及的“退役士兵报考公务员、应聘事业单位职位的,在军队服现役经历视为基层工作经历。”应该怎么解释
来信回复
时间:2018-3-19 11:18:45
  感谢你对民政工作支持!关于你提出的问题,具体可咨询市民政局优安科和安岳县民政局,资阳市民政局优安科:028-26110760,安岳县民政局优安股:028-24530155。
姓名:郭茹辛
时间:2018-3-4 22:37:59
  尊敬的上级领导:您好!2018年春节我去了四川省资阳市雁江区新场乡李桥村周林华家一趟,所见其家房子是这样:(我有现场图片,可惜在这里图片发不过来。)后来,我详细了解周林华家中情况是如此:周林华:男,49岁,一个患有乙型肝炎和慢性胃病的老实憨厚农民;其妻子也多年
来信回复
时间:2018-3-19 11:22:14
  感谢你对民政工作支持!关于你提出的问题,具体可咨询市民政局优安科和雁江区民政局,资阳市民政局优安科:028-26110760,雁江区民政局优安股:028-26920092。
在线写信
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 12402062 人次  [ 网站管理员登录 ]