中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
3/57页  共283
3
姓名:唐德琴
时间:2017-6-23 9:44:02
  我老辈子今年81岁了,是个五保户,一个人,无子女,每个月靠国家300块钱过生活。现在要修公路,村干部喊他交1800,这个合理吗?交了他吃什么?如果不交,干部说以后他死了埋葬安排都不准过路,否则要收过路费。
来信回复
时间:2017-7-5 16:46:57
  感谢你对民政工作的关心和支持!根据《中华人民共和国老年人权益保障法》第五十九条农村老年人不承担兴办公益事业的筹劳义务和《国务院办公厅关于转发农业部村民一事一议筹资筹劳管理办法的通知》(国办发〔2007〕4号)文件规定,第一点筹资筹劳的范围与对象中第(四)条规定
姓名:舒鹏
时间:2017-6-19 13:03:10
  你好 领导 我是2015年退伍的士兵 退伍之后因为在外地去务工了 也不知道有安置费 今年回来 听到有的战友说这个事 家里条件也不是特别好 不知道今年能不能去补领 谢谢领导
来信回复
时间:2017-7-5 11:15:07
  感谢你对民政工作支持!退役士兵自主就业经济补助,由县(区)统一组织发放,请向当地县级民政部门咨询。安岳县民政局:028—24530155
姓名:胡华
时间:2017-6-14 23:04:26
  各位社会爱心人士你们好!我叫胡华,家住四川省资阳市保和镇永协村十二组。为了这个风雨飘摇家,由于没有文化以及技术只能去做些苦工短工,微薄的工资只够糊口。谁曾想到,一场重病让这个本已经风雨飘摇的家庭如临山崩。本人早期就检查出腰间盘突出,由于家庭太过贫穷,不想给家庭
来信回复
时间:2017-7-5 16:48:34
  感谢你对民政工作的关心和支持!根据《资阳市雁江区最低生活保障审核审批管理办法》(资雁府办发〔2014〕26号)的规定,持有资阳市雁江区常住户口的居民,凡共同生活的家庭成员人均收入低于资阳市城乡居民最低生活保障标准,可以自愿向户籍所在地乡镇人民政府(街道办事处)
姓名:吴文胜
时间:2017-5-11 22:03:57
  .局长,您好?资阳市雁江镇莲花街道办城北村六社在本年度社长,社员代表换届选举中:村支部书记朱宏德,六社正,副社长黄全芬,吴家雪,何江在本社未选社员代表前,弄虚作假,拟定代表9名,过后,群众反映强烈,才临时召开村民代表选举会,选出十几名代表。在社长选举中,共计选
姓名:陈陈
时间:2017-5-4 15:08:12
  520希望可以加班办理结婚证为谢!!!
来信回复
时间:2017-5-5 17:21:01
  感谢你对民政工作的支持!请你向雁江区民政局婚姻登记处咨询028—26244495
在线写信
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
技术支持:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ]
蜀ICP备05030899号 已访问 10024095 人次