中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府
信访受理
1/188页  共940
1
姓名:张毅
时间:2020/6/12 21:47:57
  您好!经相关资料无法准确查阅安岳县高龄老人的相关补贴与政策,低保户的当地补助政策。请告知回复,谢谢!
回复
时间:2020/6/19 9:33:35
  感谢您对资阳民政的关心和支持! 安岳县高龄老人政策:对80周岁以上高龄老人分年龄段发放,80-89周岁每人每月25元,90-99周岁每人每月100元,100周岁以上每人每月200元。 低保政策:资阳市城市最低生活保障标准为540元/月,农村最低生活保障标准
姓名:凌云金
时间:2020/4/20 16:20:46
  凌云金 男 年龄58岁 需要政府救助,没有生活来源,没有住处。睡街边。电话:155 2868 9681
回复
时间:2020/4/30 9:24:30
  您好,感谢您对民政工作的关心和支持!经电话沟通,解释了民政相关救助政策和办理程序,你表示满意。
姓名:李静
时间:2020/3/27 16:30:41
  两人户籍都在乐至县,请问领结婚证需要哪些材料?因为不方便回家,希望一次性办好,感谢
回复
时间:2020/3/31 9:00:24
  网友您好,需要双方携带各自的身份证、户口本,如果是从外地回来,还需携带健康证。疫情期间办理婚姻业务需要提前预约(乐至县婚姻登记中心联系方式:23350159 )。
姓名:罗彬
时间:2020/3/10 15:13:22
  拟将母亲从农村户口迁至城市(广州)户口,跟随自己,方面照顾(父亲已去世)。想问以后母亲能否再返回农村与父亲土葬在一起?(是否需要再把户口转回农村?)
回复
时间:2020/3/25 17:34:36
  您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!根据《四川省殡葬管理条例》(2004年修订版)中第八条规定“公民在火葬区死亡的,除下列情形之外,一律实行火化:(一)尊重少数民族的丧葬习俗。实行土葬的,应在当地人民政府划定的区域内土葬。自愿实行火葬的,依照本条例执行,他人不
姓名:龚世强
时间:2020/2/13 23:31:09
  什么时候可以办理离婚证
回复
时间:2020/2/14 17:40:47
  网友您好,请咨询婚姻登记处,雁江区婚姻登记处(联系电话:26244495),安岳县婚姻登记处(联系电话:24530685),乐至县婚姻登记处(联系电话:23350159)
信访受理
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 25928484 人次  [ 网站管理员登录 ]