中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

信访受理
1/180页  共896
1
姓名:谢义
时间:2018-10-2 5:10:56
  我想申请创业救住金,不知道怎么申请,要什么手续,听说有十万无利息代款,是真的吗,我能申请吗?
回复
时间:2018-10-8 17:00:12
  您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!你提出的问题不属于民政业务,请咨询人社局。
姓名:邓方素
时间:2018-9-24 20:44:06
  邓方素家住安岳县千佛乡庙坡村,高龄94。在2017年每月都有高龄津贴100元,怎么2018年就没有了?请问是哪里出现了问题?
回复
时间:2018-9-26 15:54:39
  您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!经向安岳县老龄办了解:安岳县今年90岁以上高龄老人的高龄津贴第一季度已发放,第二季度和第三季度因一卡通清理,高龄老人健在情况数据没有审核完成,所以暂未发放,等清理完成后一并上卡直发。   经查询,邓方素老人一季度的高龄津贴
姓名:陈桂花
时间:2018-9-24 20:09:20
  我奶奶94岁高龄,家庭贫困。在2017年里,每月国家都会给满90岁高龄的老年人补助100元,为什么在2018年里就没有了呢?去周礼镇千佛乡政府去询问,政府人员也不管理。
回复
时间:2018-9-26 15:51:25
  您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!经向安岳县老龄办了解:安岳县今年90岁以上高龄老人的高龄津贴第一季度已发放,第二季度和第三季度因一卡通清理,高龄老人健在情况数据没有审核完成,所以暂未发放,等清理完成后一并上卡直发。经查询,邓方素老人一季度的高龄津贴已上卡。
姓名:李科
时间:2018-8-23 3:10:36
  本人1997年在资阳市武装部入伍,2000年从武警成都指挥退伍(中国人民武装警察部队警官学院),在服役期间患有严重银屑病,根据民政部《关于进一步规范带病回乡退伍军人认定有关问题的通知》(民函〔2012〕255号)文件,这几年时间我一直询问民政局,被答复“没有相
回复
时间:2018-10-12 15:46:29
  感谢你对民政工作支持!关于你提出的问题,具体可咨询市民政局优安科,资阳市民政局优安科:028-26110760,雁江区民政局优安股:028-26920092. 电话联系不上李科本人,如档案中确有服役期间患银屑病的记载,可向雁江区民政局申请带病回乡退伍军人评定
姓名:秦会林
时间:2018-8-16 18:07:33
  本人是资阳市乐至县盛池乡三村三组的一户农户,我家有一个21.3体儿童(先天愚)今年4岁了,想给娃娃申请低保。但是上面不给予批准,我想问问有需要什么要求?我们一家6口人,就只有我老公一个人工作。收入也不高。
回复
时间:2018-10-12 16:01:51
  网友您好!经乐至县民政局调查核实,2017年5月,你向胜池乡人民政府提出书面申请农村低保,盛池乡人民政府按程序组织相关人员对其进行入户调查、民主评议、两榜公示无异议后,将其资料上报乐至县民政局审批,但未审批通过。主要原因是你家里面购置了一辆价值七万余元的货车,
信访受理
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 13478391 人次  [ 网站管理员登录 ]