中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

信访受理
1/188页  共938
1
姓名:李静
时间:2020/3/27 16:30:41
  两人户籍都在乐至县,请问领结婚证需要哪些材料?因为不方便回家,希望一次性办好,感谢
回复
时间:2020/3/31 9:00:24
  网友您好,需要双方携带各自的身份证、户口本,如果是从外地回来,还需携带健康证。疫情期间办理婚姻业务需要提前预约(乐至县婚姻登记中心联系方式:23350159 )。
姓名:罗彬
时间:2020/3/10 15:13:22
  拟将母亲从农村户口迁至城市(广州)户口,跟随自己,方面照顾(父亲已去世)。想问以后母亲能否再返回农村与父亲土葬在一起?(是否需要再把户口转回农村?)
回复
时间:2020/3/25 17:34:36
  您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!根据《四川省殡葬管理条例》(2004年修订版)中第八条规定“公民在火葬区死亡的,除下列情形之外,一律实行火化:(一)尊重少数民族的丧葬习俗。实行土葬的,应在当地人民政府划定的区域内土葬。自愿实行火葬的,依照本条例执行,他人不
姓名:龚世强
时间:2020/2/13 23:31:09
  什么时候可以办理离婚证
回复
时间:2020/2/14 17:40:47
  网友您好,请咨询婚姻登记处,雁江区婚姻登记处(联系电话:26244495),安岳县婚姻登记处(联系电话:24530685),乐至县婚姻登记处(联系电话:23350159)
姓名:贾?佑勇
时间:2020/2/8 0:51:56
  以12组为例,下面名额都是大队安的名额,不信可以下来调查。                                                   贫困户李万明(李万明三子女,他本人在砖厂3000/月,其儿子在外地务工,有车有房。         
回复
时间:2020/2/27 14:36:19
  网友你好:经调查核实,现将有关情况答复如下: 一、你反映的贫困户是建档立卡贫困户,建档立卡贫困户的认定问题。请你咨询扶贫开发局。 二、关于你低保取消的问题。2019年8月,乡镇对你家庭情况进行复核时,因你家庭长期(6个月以上)不在本地生活,无法对你的家庭财
姓名:李楠
时间:2020/1/16 11:14:05
  2月2号可以结婚登记吗?
回复
时间:2020/1/21 9:06:46
  网友您好,鉴于四川省已启动重大突发公共卫生事件一级响应机制,为严格防控新型冠状病毒感染肺炎疫情,避免人群聚集,防止交叉传染,有效保护市民群众的生命和健康安全,根据上级有关要求,经研究,取消全市3个婚姻登记机构原定于今年2月2日(周日)为新人加班办理结婚登记的决
信访受理
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 23032613 人次  [ 网站管理员登录 ]