中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

信访受理
5/178页  共888
5
姓名:邓猛
时间:2017-10-23 12:11:14
  资阳市特种设备服务协会有能做Q8(特种设备作业操作证)的证件复审吗,有没有资质
回复
时间:2017-11-13 10:36:27
  您好,您所咨询的问题答复如下:     我局主要负责对全市性社会组织进行登记管理,具体业务问题请咨询资阳市特种设备技术服务协会,联系电话:26758746。
姓名:张敏
时间:2017-10-20 16:29:25
  请问安岳县农村户口现在低保补助标准是多少呢?目前政府对低保有个修建住房的补助,每个低保户补助的多少钱来修住房呢?
回复
时间:2017-11-13 10:45:36
  网友你好,我市农村低保保障标准是275元/月,家庭人均收入低保保障标准,可向户籍所在地乡镇人民政府提出书面申请,补助标准按照家庭人均收入低于保障标准补差救助。住房修建问题请咨询住建部门。
姓名:张加权
时间:2017-10-20 16:25:26
  我哥安岳县人士,农村户口,是天生智残,生活不能自理,未结婚生子,现已经50岁,一直跟随父母生活,现如今父母均已70多岁,没有能力再照顾他,请问我哥这种情况可以申请五保吗?(以前办的老残疾证是3级)
回复
时间:2017-11-13 10:44:10
  网友你好!根据《国务院关于进一步健全特困人员救助供养制度的意见》(国发〔2016〕14号)、《民政部关于贯彻落实的通知》(民发〔2016〕115号)文件规定,第二章认定条件 第四条 城乡老年人、残疾人以及未满16周岁的未成年人,同时具备无劳动能力、无生活来源
姓名:陶春林
时间:2017-10-19 9:53:19
  父母失踪15年,村支书不给于办理户口,另找他人上了户口,无住处不于办理
回复
时间:2017-11-9 9:15:40
  您好,感谢你对民政工作的关心和支持!你所咨询的关于上户口问题,请咨询户籍所在地的公安局。
姓名:五快
时间:2017-10-16 16:58:21
  您好。我准备在乐至县成立一个登山户外社团,请问表格在那里下载。需要什么资料或者资质。在我们民政局的网站里面没找到类似的申请表格。
回复
时间:2017-11-9 9:58:05
  您好,感谢你对民政工作的关心和支持!按照社会组织属地管理要求,市民政局仅负责对市级社会组织进行登记管理。您所要咨询的具体登记事项请咨询乐至县民政局申请办理,联系方式是23352252。
信访受理
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 12955242 人次  [ 网站管理员登录 ]