中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

信访受理
4/174页  共870
4
姓名:魏国
时间:2017-8-23 8:44:30
  伍隍镇红庙村16社五保户孙基根生病需要住院及护理、费用该怎么办处理?
回复
时间:2017-9-22 9:23:47
  根据国务院办公厅《转发民政部等部门关于进一步完善医疗救助制度全面开展重特大疾病医疗救助工作意见的通知》(国办发〔2015〕30号)文件规定的“重点救助对象在定点医疗机构发生的政策范围内住院费用中,对经基本医疗保险、城乡居民大病保险及各类补充医疗保险、商业保险报
姓名:刘素仙
时间:2017-8-21 14:09:17
  领导您们好刘素仙,90岁,从10年前身体不好,也是困难户,全家务农,没有收入,多亏现在政策好有个低保保障生活,2017年身体更是不行,如今生活不能自理,更可恨的是今年把低保取消掉,找政府推三阻四,为什么我们这是干部举手投票表决来决定谁领取低保的,不是真正帮助困
回复
时间:2017-9-14 17:21:28
  您好,感谢你对民政工作的关心和支持!具体情况请来电咨询028——26110768
姓名:唐辉
时间:2017-8-19 14:39:51
  补办离婚协议需要什么证件,可以网上办理吗
回复
时间:2017-8-21 10:13:46
  经与唐辉电话沟通,其需复印离婚协议。经询问雁江民政局,因其于2007年离婚,离婚资料已移交给雁江区档案局,需本人携带身份证到雁江区档案局办理相关事项。    唐辉对回复表示满意。
姓名:杜欣然
时间:2017-8-8 15:40:19
  2016父亲出车祸,经鉴定为二级残废,母亲长期在家照顾病人,还要打官司,家中还有幼弟。我要填大学的家庭情况调查表,乡政府盖了,但民政局以我家不是五保户,低保户拒盖章签字……真是这样的吗?
回复
时间:2017-8-14 10:59:24
  你好,感谢你对民政工作的关心和支持!具体情况请来电咨询028——26110768
姓名:马溪江
时间:2017-7-30 12:27:02
  想知道具体时间是什么时候。
回复
时间:2017-8-21 11:28:19
  感谢你对民政工作支持!退役士兵自主就业经济补助,由县(区)统一组织发放,请向当地县级民政部门咨询。雁江区民政局:028—26920092
信访受理
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
技术支持:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ]
蜀ICP备05030899号 已访问 10024076 人次