中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

信访受理
4/180页  共896
4
姓名:汪跃清
时间:2018-4-8 22:45:49
  在资阳市雁江区丹山镇民政局  大病补贴需要那些资料
回复
时间:2018-4-16 9:42:17
  网友你好:根据《资阳市雁江区人民政府办公室关于进一步完善城乡医疗救助政策的通知》(资雁府办发〔2017〕154号)文件规定,申请人应向户籍地的乡镇人民政府(街道办事处)递交城乡医疗救助申报审批表;被救助人的身份证和户口本复印件;被救助人住院医疗费用发票原件(三
姓名:鲁雨
时间:2018-3-21 23:54:09
  去结婚登记处领结婚证,但是户口本掉了,可以去户籍派出所开户籍证明在去扯结婚证吗?
回复
时间:2018-4-8 17:45:27
  您好,感谢你对民政工作的关心和支持! 《婚姻登记工作暂行规范》第二十九条规定:“内地居民办理结婚登记应当提交本人有效的居民身份证和户口簿,因故不能提交身份证的可以出具有效的临时身份证。”据此,办理结婚登记必须提交本人户口簿。
姓名:龙代彬
时间:2018-3-15 20:03:48
  我是2017年9月从河南周口退伍回来的武警战士,两年义务兵,请问一下地方民政局有补助吗,如果有的话什么时候可以领呢?谢谢
回复
时间:2018-4-9 9:35:35
  感谢你对民政工作支持!关于你提出的问题,具体可咨询市民政局优安科和安岳县民政局,资阳市民政局优安科:028-26110760,雁江区民政局优安股:028-24530155.
姓名:文洋
时间:2018-3-6 12:59:33
  领导你好,我是大学生退役义务兵,也是残疾军人。现在也回到入伍前的工作单位上班,目前存在一些问题迫切需要上级给予解释。在《兵役法》、《退役士兵安置条例》等政策性文件中提及的“退役士兵报考公务员、应聘事业单位职位的,在军队服现役经历视为基层工作经历。”应该怎么解释
回复
时间:2018-3-19 11:35:16
  感谢你对民政工作支持!关于你提出的问题,具体可咨询市民政局优安科和雁江区民政局,资阳市民政局优安科:028-26110760,安岳县民政局优安股:028-24530155。
姓名:王举初
时间:2018-2-25 22:51:28
  王举初,李仁凤在一九六八年二月二十九日在简阳办理结婚证,因丢失,现在成都补办,成都民政局称:请简阳民政局出示原结婚登记档案或出示无法查到原档案证明,成都民政局才能补双。敬请帮助查到原档案或出示无法查到原档案证明。谢谢。王举初,李仁凤二O一八年二月二十五问
回复
时间:2018-4-8 14:48:52
  您好!感谢你对民政工作的关心和支持!简阳已不属于资阳管辖,请联系简阳市民政部门。   已电话联系来信人王举初,王举初表示满意。
信访受理
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 13478458 人次  [ 网站管理员登录 ]