中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

信访受理
4/183页  共912
4
姓名:谢义
时间:2018-9-19 0:05:23
  请问,我失去劳动力,妈是精神病人四十年,村上从来没问过,我欠款十万元,房子是危房,就是和村干部不和,从二十年前到今天,村干部当我们是外村人,办事难,前不久发信息到中央大督查调查组,,村上叫去问话,无结果,村干部还在村上开会说我不对,说我不是说的是事实,希望有关
回复
时间:2018-10-31 15:40:26
  感谢您对资阳民政的关心和支持!资阳市城市低保保障标准为500元/月,农村低保保障标准为310元/月,凡共同生活的家庭成员人均收入低于我市城乡居民最低生活保障标准,可以自愿向户籍所在地乡镇人民政府(街道办事处)提出书面申请,经过相关程序认定,才能确定是否符合城乡
姓名:谢义
时间:2018-9-18 22:54:47
  请问,我失去带动力,妈是精神病,欠款十万,房子是危房,就是和村干部不和,从二十年前到今天,村干部当我们家是外村人,办事难,前不久发到中央,村上叫去问话,无结果,村干部还在村上开会说我不是,请问,贫困户是什么为准?我一家只有老婆个人找钱,我长期生病,两年三次手术
回复
时间:2018-10-31 15:34:18
  感谢您对资阳民政的关心和支持!资阳市城市低保保障标准为500元/月,农村低保保障标准为310元/月,凡共同生活的家庭成员人均收入低于我市城乡居民最低生活保障标准,可以自愿向户籍所在地乡镇人民政府(街道办事处)提出书面申请,经过相关程序认定,才能确定是否符合城乡
姓名:刘建美
时间:2018-8-26 10:39:03
  我的父亲因为肺癌今年6月办理了低保,低保领取证写明的是保障他一人。我想知道我的母亲在不在低保保障范围内
回复
时间:2018-10-31 15:22:49
  网友你好!经雁江区民政局核实,你母亲未纳入低保救助。
姓名:李科
时间:2018-8-23 3:17:10
  本人1997年在资阳市武装部入伍,2000年从武警成都指挥退伍(中国人民武装警察部队警官学院),在服役期间患有严重银屑病,根据民政部《关于进一步规范带病回乡退伍军人认定有关问题的通知》(民函〔2012〕255号)文件,这几年时间我一直询问民政局,被答复“没有相
回复
时间:2018-10-29 10:23:25
  感谢你对民政工作支持!如档案中确有服役期间患银屑病的记载,可向雁江区民政局申请带病回乡退伍军人评定。具体可咨询市民政局优安科,资阳市民政局优安科:028-26110760,雁江区民政局优安股:028-26920092.
姓名:李科
时间:2018-8-23 3:10:36
  本人1997年在资阳市武装部入伍,2000年从武警成都指挥退伍(中国人民武装警察部队警官学院),在服役期间患有严重银屑病,根据民政部《关于进一步规范带病回乡退伍军人认定有关问题的通知》(民函〔2012〕255号)文件,这几年时间我一直询问民政局,被答复“没有相
回复
时间:2018-10-12 15:46:29
  感谢你对民政工作支持!关于你提出的问题,具体可咨询市民政局优安科,资阳市民政局优安科:028-26110760,雁江区民政局优安股:028-26920092. 电话联系不上李科本人,如档案中确有服役期间患银屑病的记载,可向雁江区民政局申请带病回乡退伍军人评定
信访受理
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 15838726 人次  [ 网站管理员登录 ]