中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

信访受理
4/175页  共873
4
姓名:蒋明芳
时间:2017-9-5 11:09:38
  我母亲在三岁发烧时诱发脑膜炎,是一个精神障碍的病人,简阳市为我颁发《中华人民共和国残疾证书》。前两年经简阳市人民医院和三星镇人民医院的医生诊断我患有高血压、糖尿病、胆结石、子宫肌瘤等疾病.为了看病,家里严重透支,现在自己完全丧失了劳动能力,父亲也年迈70岁,也
回复
时间:2017-9-14 17:34:10
  您好,感谢你对民政工作的关心和支持!低保申请应该在申请人户籍所在地办理,你应该咨询简阳市民政局或者是成都市民政局。
姓名:方万杰
时间:2017-9-1 20:54:16
  请问,我是一名在校大学生,父亲在我读高中就重病丧失了劳动能力,并且每月需要大量治疗费用。我姐姐也在读大学,妈妈又失业了。我们两个又在读大学学费一年就要2万左右,我们现在生活费都没着落,请问怎么申请教育行业扶贫大、中专生助学补助。
回复
时间:2017-9-22 9:28:16
  你好,感谢你对民政工作的关心和支持!关于助学补助的问题请咨询教体局。
姓名:李双
时间:2017-8-28 0:00:02
  请问今年退伍的义务兵民政局能给多少补助?农村户口
回复
时间:2017-9-14 17:27:46
  您好,感谢你对民政工作的关心和支持,2017年退伍的农村户口义务兵,当地政府补足6000元/年。
姓名:魏国
时间:2017-8-23 8:44:30
  伍隍镇红庙村16社五保户孙基根生病需要住院及护理、费用该怎么办处理?
回复
时间:2017-9-22 9:23:47
  根据国务院办公厅《转发民政部等部门关于进一步完善医疗救助制度全面开展重特大疾病医疗救助工作意见的通知》(国办发〔2015〕30号)文件规定的“重点救助对象在定点医疗机构发生的政策范围内住院费用中,对经基本医疗保险、城乡居民大病保险及各类补充医疗保险、商业保险报
姓名:刘素仙
时间:2017-8-21 14:09:17
  领导您们好刘素仙,90岁,从10年前身体不好,也是困难户,全家务农,没有收入,多亏现在政策好有个低保保障生活,2017年身体更是不行,如今生活不能自理,更可恨的是今年把低保取消掉,找政府推三阻四,为什么我们这是干部举手投票表决来决定谁领取低保的,不是真正帮助困
回复
时间:2017-9-14 17:21:28
  您好,感谢你对民政工作的关心和支持!具体情况请来电咨询028——26110768
信访受理
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
技术支持:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ]
蜀ICP备05030899号 已访问 10585373 人次