中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府
错过了2011年超龄人员参保的时间,还有办法补救吗
姓名:全燕松   IP:118.122.85*   时间:2012/9/28 0:23:04
我是乐至县外出到成都的务工人员,2009年在成都遇上车祸失去左腿,所以母亲不得不长年到成都来照顾我,又因为打官司3年。今年才得知,我的不幸遭遇致使我母亲错失了2011年购买超龄人员参保的机会。请问市民政局的领导,我这种情况该怎么办?
以下是回复内容,回复时间:2012/9/28 15:11:05

        感谢你对民政工作的关心、关注和支持!你所提出的问题,按规定属资阳市人力资源社会保障局的职能,建议你拨打028-26110808咨询。

 

承办科室:资阳市民政局办公室 承办人: 唐杰   

联系电话:26110768
 
请你对办理回复进行评价:非常满意   满意  基本满意    不满意  需要重新回复
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 25931788 人次  [ 网站管理员登录 ]