中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府
城镇退役士兵经济补助问题?
姓名:唐成   IP:117.136.15*   时间:2012/9/28 15:55:15
尊敬的局长:    你好,我是2011退役的城镇兵。听说城镇退役士兵,选择自主就业,就是选择了新政策。现在我们所得知的消息,和开始了解的情况有所出入,就如补助金额比往年相差甚远。望领导对于我们选择自主就业,和支持新政策同志们的利益问题有个好的处理结果。
以下是回复内容,回复时间:2012/9/29 9:46:34

    你在退役时选择了自主就业,按《兵役法》和《退役士兵安置条例》的规定就只能享受自主就业经济补助。

承办科室:优抚安置科 承办人: 罗劲松   

联系电话:26110760
 
请你对办理回复进行评价:非常满意   满意  基本满意    不满意  需要重新回复
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 26035085 人次  [ 网站管理员登录 ]