中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
67/68页  共340
67
姓名:小唐
时间:2012-5-18 14:36:44
  局长先生你好:   我迫于生活的压力、无助的情况下给你来信,望得到你们民政部门的帮助。我是简阳市云龙镇人,家有姊妹4个,我老小,大姐外嫁他镇生活简单朴素,二哥在成都做点小生意(卖菜)维持生活,我初中毕业在外打工自学,现就职一家私人企业月工资4千元,成家在合肥市
来信回复
时间:2012-5-31 17:38:14
  根据现行政策,申请享受农村低保的条件:一是当地农村居民,二是家庭人均收入低于当地最低生活保障标准,目前简阳市农村低保保障标准为1200元/年。凡符合此条件的,均可向乡镇民政与社会事务办申请。
姓名:曾仕阳
时间:2012-3-28 6:57:17
  资阳市民政局,党委各级领导,你们好!   我是堪加镇元觉寺村八社公民曾仕阳,由于盘着两个孩子上大学,只好长期在成都打工,但由于自己长期辛苦打工,染下不治之症“慢性溃疡性结肠炎和浅表胃炎”,长时间服药不顶用。可医院专家通知申请手术,由于自己盘孩子入大学,加上自己
来信回复
时间:2012-3-29 9:32:27
  可以向当地民政部门申请医疗救助。
姓名:张丽
时间:2012-3-24 21:35:38
  个位领导!   您好,我的朋友代小雪,是个单亲妈妈,他有个可爱的儿子,叶小龙今年11岁了,得了罕见的颅内卵黄囊瘤,已于11年10月在兰州做了切除手术,随后又在西安唐都医院做了伽马刀手术及4次化疗,但现在孩子病情有所复发,经多方打听北京天坛医院是治疗这个病方面的
来信回复
时间:2012-3-25 9:28:26
  可以向当地民政部门申请医疗救助。
姓名:忠诚
时间:2012-3-13 15:03:24
  你好局长先生:请退问士兵是不是可以面三年的所有税收呢?望局长先生能给一个答案. 谢谢了.
来信回复
时间:2012-5-31 15:39:51
  根据《退役士兵安置条例》第二十三条规定,对从事个体经营的退役士兵,可以按照国家规定享受税收优惠,具体优惠政策请咨询税务部门。
姓名:退役
时间:2012-3-8 15:47:43
  尊敬的领导:您好!     1、请问2011年12月的退役士兵技能培训什么时候开始?      2、士兵的就业补助金什么时候发?      3、退役士兵的生活补助每个月是多少钱,什么时候发?       等待您的回答,谢谢。
来信回复
时间:2012-5-31 15:27:17
  自主就业退役士兵技能培训由县(市、区)组织,具体培训时间请咨询雁江区民政局。城镇退役士兵待安期生活补助标准为当地最低生活保障标准,具体发放时间请咨询雁江区民政局。自主就业退役士兵的自主就业经济补助待省政府制定标准后及时发放。
在线写信
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 13262484 人次  [ 网站管理员登录 ]