中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
67/71页  共353
67
姓名:杨婷
时间:2012-9-11 23:56:52
  我爷爷名字是杨成宽,今年93岁,曾经参加抗美援朝,1950年入党的老党员,现在行动不便。现在因为满足《雁江区老党员、贫困党员关怀帮扶基金》条件,我们村村干部要求必须现在要有二代身份证才能享受,是这样吗??谢谢
来信回复
时间:2012-9-13 14:41:13
  感谢你对民政工作的关心、关注和支持!你所提出的问题,按规定属雁江区委组织部职能,建议你拨打028-26222014咨询。 承办科室:办公室   承办人:唐杰 联系电话:26110768   请你对办理回复进行评价:非常满意  满意 基本满意
姓名:李素华
时间:2012-8-27 18:59:40
  我奶奶是残疾人,现在眼睛看不到了,今天去四三一检查说是白内障要做手术……不知道这种情况有特殊的补贴吗,去年有听说免费的治疗,今年有吗??谢谢了。
来信回复
时间:2012-8-29 15:48:27
  免费手术问题请咨询残联部门。
姓名:颜晗
时间:2012-8-18 15:19:17
  您好,我是11退伍的西藏兵。突兀是部队给我们说不要工作的可以拿9000元,当时以为回来后民政局的安置费不会变,可是现在咨询到居然只能拿12000,足足少了50000左右。这让我和我的战友们很心寒。退伍时不知道有选择新老政策的差别,部队现在又不给退还9000元,
来信回复
时间:2012-8-29 16:27:38
  根据《退役士兵安置条例》第53条第三款规定:本条例施行以前入伍、施行以后退出现役的士兵,执行本条例,本人自愿的,也可以按照入伍时国家有关退役士兵安置的规定执行。你在部队退役时选择了领取自主就业一次性退役金,也即意味你没有选择入伍时国家有关退役士兵的安置政策,你
姓名:李海燕
时间:2012-8-17 11:06:25
  我去年参加全国社工考试取得了中级社工师资格,但是因为我是乡镇上的职工,没有正式的文件规定乡镇上有社工师这一职,不予聘用。当然工资也就不能上调,我想请问一下,现在有关薪酬的文件出台了吗?还是我们只是来完成任务的啊
来信回复
时间:2012-8-29 15:51:27
  网友同志:首先,感谢你对我市社会工人专业人才队伍建设工作的关心和关注,也对你通过了社会工作师资格考试表示祝贺!根据中组部、民政部等18个部委、群团组织联合印发的《关于加强社会工作专业人才队伍建设的意见》、省委组织部、省民政厅等18个部门联合印发的《关于加强社会
姓名:甘华艳
时间:2012-8-6 10:26:39
  我家因天灾大雨不断,土墙房的倒塌,牵连到3家人,找当地的政府他们不管,我想知道哦像我们这样的该去找谁啊!现在是危房,怕伤害到他人,我请求帮助,
来信回复
时间:2012-8-10 14:18:42
  建议你向建设部门咨询。
在线写信
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备05030899号
已访问 13694689 人次  [ 网站管理员登录 ]